«Барселона» — обладатель Суперкубка УЕФА

2015-08-12 00:18 Во вторник, 11 августа в Тбилиси состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором каталонская «Барселона» обыграла «Севилье» со счетом 5:4. «Барселона» — обладатель Суперкубка УЕФА

Суперкубок УЕФА

«Барселона» (Испания) «Севилья» (Испания) 5:4 (3:1)
Голы: Месси (7, 16), Рафинья (44), Суарес (52), Педро (115) — Банега (3), Рейес (57), Гамейро (71, с пенальти), Коноплянка (81).

«Барселона»: 1.тер Стеген, 3.Пике, 6. Алвес, 14. Маскерано (7.Педро, 93), 24.Матье, 4.Ракитич, 5.Бускетс, 8.Иниеста (К) (20.Роберто, 63), 12.Рафинья (15.Бартра, 78), 9.Суарес, 10.Месси.
Запасные: 13.Браво, 21.Адриано, 29.Рамирес, 31.Эль-Хаддади.

«Севилья»: 13.Бету, 2.Тремулинас, 3.Рами, 23.Коке, 4.Крыховяк, 7.Крон-Дели, 8.Иборра (25. Мариано, 80), 10.Рейес (К) (22.Коноплянка, 67),19.Банега, 20.Витоло, 9.Гамейро (11.Иммобиле, 80).
Запасные: 1.Рико, 12.Какута, 16.Луисми, 17.Суарес.

Стенограмма матча >>>

Команды очень активно начали матч. Уже на 3-й минуте был открыт счет: Витоло вышел на ударную позицию, но сфолил на тер Стегене, который вышел из ворот, чтобы забрать мяч. За несколько мгновений до этой стычки Маскерано сфлолил на Рейесе. Штрафной с метров 20-ти выполнил Эвер Банега — немецкий голкипер проводил взглядом мяч, который после обводящего удара аргентинца залетел в верхний угол ворот, 0:1.

Через четыре минуты «Барселона» сравняла счет: Крыховяк сфолил вблизи своей штрафной. К мячу подошел Месси — аргентинец легко отправляет снаряд в «девятку», 1:1. На 16-й минуте аргентинский волшебник снова отправил мяч в сетку после шикарного исполнения штрафного удара, 2:1. Подопечные Луиса Энрике доминировали на протяжении всего первого тайма, но при этом каталонцы не создавали очень много моментов.

Можно сказать, что команды показывали типичный футбол для первого официального матча в сезоне. Ближе к концу первого тайма Рафаэль Алькантара переправил мяч в сетку с 5-ти метров после паса Луиса Суареса от боковой линии штрафной площадки, 3:1. Неудивительно, ведь Месси и Суарес сегодня просто издевались над центральными защитниками «Севильи».

Уже в дебюте первого тайма уругвайский форвард «Барсы» воспользовался ошибкой защитников андалузцев и довел счет до неприличного, 4:1. Отметим, что уже через пять минут Хосе Антонио Рейес сократил отставание. Витоло промчался по левому флангу и навесил штрафную, где капитан андалузцев, ворвавшись из глубины, в касание переправил мяч в ворота, 4:2.

На 67-й минуте на поле появился украинский вингер Евгений Коноплянка, после чего в матче возобновилась интрига: Тремулинас прострелил в штрафную, где Матье сфолил на Витоло. Судья без раздумий дал желтую карточку французу и назначил пенальти в ворота тер Стегена, который уверенно реализовал Кевин Гамейро, 4:3.

Коноплянка забил гол в своем первом официальном матче за «Севилью»Коноплянка забил гол в своем первом официальном матче за «Севилью»

На 81-й минуте случилось то, чего давно ждали украинские болельщики: Евгений Коноплянка забил свой первый гол за «Севилью». Иммобиле прорвался с мячом возле штрафной площадки каталонцев, после чего прострелил на Евгения Коноплянку, который обогнал Алвеса и в касание переправил мяч в сетку. Результативный дебют украинца, 4:4. Игра дошла до дополнительного времени, где и случилась драматическая развязка.

На 115-й минуте Месси пробивал штрафной с 22-х метров, мяч после отскока от стенки попал снова к Лиоенлю, который опять пробил — на добивании отлично сыграл Педро, переправив снаряд в ворота с 4-х метров.. Вполне вероятно, что это матч станет последним для Родригеса в каталонской клубе. Ирония судьбы: Педро снова отнимает у Украины Суперкубок УЕФА, снова в дополнительное время...