Первая лига. «Зирка» — «Динамо-2» — 2:1

2015-09-18 17:52 В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 9-го тура ... Первая лига. «Зирка» — «Динамо-2» — 2:1

В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 9-го тура «бело-голубые» уступили в гостях кировоградской «Зирке» — 1:2.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 9-й тур

«ЗИРКА» (Кировоград) «ДИНАМО-2» (Киев) 2:1 (1:0)
Голы:
Чичков (18), Локтионов (78) — Полегенько (68)

«Динамо-2»: 12.Каминский, 27.Черноморец, 6.Акубардия (28.Полегенько, 46), 5.Братков, 13.Трубочкин (К), 18.Очигава, 16.Суарес, 7.Исраилов, 15.Цыбульник (10.Панфилов, 84), 17.Удод (14.Маик, 62), 20.Трояновский.
Запасные: 1.Фастов, 24.Скидан, 23.Дмитренко, 19.Жикол.

«Зирка»: 33.Поштаренко, 8.Лупашко, 9.Щедрый, 11.Бацула, 18.Кучеренко, 20.Фатєев, 21.Загальский, 22.Г.Баранец (К) (2.Кавацив, 86), 50.Акименко (99.Локтионов, 66), 55.Ковалев, 77.Чичиков (7.Мостовой, 63).
Запасные: 41.Льопка, 10.Допилка, 15.Збунь, 85.Керножицкий.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 9-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Хозяева поля с первых минут матча завладели инициативой, и уже на 11-й минуте создали первый голевой момент: партнеры вывели Чичкова на ударную позицию, однако он головой не попал в ворота из центра штрафной. Впрочем, уже следующая успешная атака «Зирки» оказалась результативной: на 18-й минуте Акименко возле левой штанги ворот «Динамо» активно поборолся за мяч и откатил его под удар всё тому же Чичикову и тот в касание с нескольких метров переправил его в сетку — 1:0.

Поведя в счете, кировоградцы не стали сбавлять оборотов, и «Динамо» по-прежнему вынуждено было непрерывно обороняться. На 20-й минуте Суарес в последний момент выбил мяч из-под ног у нападающего «Зирки», помешав ему нанести удар по воротам Каминского. Затем Чичиков мог оформлять дубль, но, замыкая навесную передачу, в цель не попал. Наконец, на 37-й минуте Щедрый принял мяч в правой части вратарской киевлян и пробил с разворота — мяч просвистел рядом со штангой. Острота у ворот «Динамо» возникала вплоть до перерыва, но развить свой успех «Зирка» в первом тайме так и не смогла.

После перерыва рисунок изменился незначительно, но этого оказалось достаточно, чтобы счет сравнялся. То ли «Зирка» немного успокоилась, то ли динамвоцы, получив «нагоняй» от тренеров в перерыве, прибавили в агрессии, но во втором тайме преимущество хозяев поля уже не было таким очевидным. Закончилось это тем, что на 68-й минуте киевляне сумели провести гол: Полегенько получил пас из глубины поля, промчался с мячом, сместился в центр и сам решил судьбу эпизода, метров с 12-ти послав мяч в ворота — 1:1.

Пропущенный мяч встряхнул кировоградцев, и совсем скоро они были близки к успеху: на 73-й минуте Мостовой мастерски исполнил штрафной, назначенный в 23-х метрах от ворот «Динамо», и Каминский, вытянувшись в струнку в отчаянном броске, лишь кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой. Впрочем, спустя пять минут хозяева все-таки добились своего: защитники киевлян позволили хозяевам провести атаку, Мостовому никто не помешал пасом справа вывести на ударную позицию Локтионова и тот без проблем «расстрелял» с близкого расстояния Каминского — 2:1. А почти сразу после этого все тот же Локтионов был максимально близок к дублю: мяч после его удара угодил в перекладину. Концовка же матча прошла без очевидного преимущества какой либо из команд, так что счет на табло закономерно больше так и не изменился.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).