Молодежное первенство. «Динамо» громит «Говерлу»

2015-09-25 15:48 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 9-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» громит «Говерлу»

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 9-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на клубной базе в Конча-Заспе с дублерами ужгородской «Говерлы».

«ДИНАМО»-м (Киев) «ГОВЕРЛА»-м (Ужгород) 4:0 (2:0)
Голы: Михайличенко (23), Щебетун (33), Яремчук (77, 83)

«Динамо»: Бущан, Лукьянчук, Тымчик, Осман, Болденков (К), Михайличенко (Кныш, 77), Ориховский (Шепелев, 63), Мякушко, Андриевский, Казаков, Щебетун (Яремчук, 57)
Запасные: Солдатенко, Нестеренко, Тарануха

«Говерла»: Погориляк, Микитышин (К), Котьо, Лисаченко, Ковчар, Добровольский, Ковач (Омельченко, 46), Тома, Русин (Бако, 76), Павлич, Коваль (Билый, 51)
Запасные: Блох, Хоменко

Текстовый онлайн-репортаж >>>

В матче с соперником, проигравшим последние четыре поединка с общим счетом 0:16, динамовцы, хоть и без особого рвения, взяли бразды правления игрой в свои руки с первых минут. Несколько «репетиционных» комбинаций подготовили первый гол хозяев уже к середине первого тайма: на 23-й минуте Богдан Михайличенко пробил без сопротивления с линии штрафной, и мяч, несмотря на отчаянный прыжок Погориляка, влетел в правый нижний угол. 1:0.

Давление хозяев на ворота соперника продолжалось. На 33-й минуте Андриевский сделал зрячий навес справа на левую штангу, где Алексей Щебетун, стоя на двух ногах и в гордом одиночестве, головой направил мяч между ног голкиперу. 2:0.

Во втором тайме игра предсказуемо переместилась на другую половину поля. Правда, динамовцы слегка снизили давление на ворота гостей, и те, почувствовав некоторую слабинку, стали временами выбегать в контратаки, без особого, впрочем, успеха. А на 77-й минуте счет стал 3:0: Роман Яремчук открылся в штрафную, получил пас и в одно касание расстрелял ворота «Говерлы». Через шесть минут Рома практически полностью повторил то же действие, и счет стал 4:0. Разгромив закарпатцев, молодежный состав «Динамо», наверное, отправился болеть за «Олимпик», который, увы, к перерыву уже проигрывал «Шахтеру» два мяча.