Первая лига. «Горняк-Спорт» — «Динамо-2» — 0:0

2015-10-18 16:47 В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 13-го тура ... Первая лига. «Горняк-Спорт» — «Динамо-2» — 0:0

В воскресенье киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 13-го тура «бело-голубые» сыграли в Комсомольске вничью с местным «Горняком-Спорт» — 0:0.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 13-й тур

«ГОРНЯК-СПОРТ» (Комсомольск) «ДИНАМО-2» (Киев) 0:0

«Динамо-2»: Каминский, Братков, Акубардия (Жикол, 46; Суарес, 79), Исраилов, Трубочкин (К), Маик, Цибульник, Удод (Трояновский, 82), Очигава, Чорноморец, Полегенько.
Запасные: Фастов, Нагорный, Дмитренко, Скидан.

«Горняк-Спорт»: Ситников, Волчков, Голядинец, Ломко, Моисеенко, Дячук (Нелин, 73), Глушицкий, Воронченко, Герасимец (к), Марусич, Кириенко (Ивашко, 78).
Запасные: Клищук, Климаков, Шульц, Пивовар, Штандер.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 13-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Обе команды начали матч в спокойном ключе, и так увлеклись этой монотонностью, что первый опасный момент возник лишь на 17-й минуте матча, когда Дячук выполнил скидку головой на Кириенко, который вполне мог пробивать сходу метров с 10-ти, но на удар сходу не решился, начал обрабатывать мяч, и в итоге потерял его.

В целом, борьба на поле шла равной. Команды временами демонстрировали неплохое движение и жажду борьбы в единоборствах, коих было вполне достаточно, а вот остроты игре явно недоставало. Но на 21-й минуте «Динамо» сумело провести атаку, которая должна была завершаться голом: Маик после передачи Полегенько выскочил один на один с Ситниковвым, однако, пробивая метров с 14-ти, направил мяч над перекладиной.

Вторая половина первого тайма прошла при довольно ощутимом преимуществе «Горняка-Спорт», но вылилось это превосходство всего в два момента, достойных упоминания. Сперва, на 31-й минуте встречи, контратака «Горняка-Спорт» завершилась ударом Моисеенко с линии штрафной — выше ворот. А затем, спустя семь минут, Герасимец прорвался левым флангом и пробил по воротам «Динамо-2» с острого угла — мяч угодил в ближнюю стойку и покинул пределы поля.

Второй тайм по своему содержанию мало чем отличался от первой половины встречи, но команды все-таки стали действовать более агрессивно. И уже на 56-й минуте хозяева поля создали очень опасный момент: Воронченко результативно сыграл в отборе на половине поля «Динамо-2», сблизился со штрафной, технично отбросил мяч на Герсимца, который нанес прицельный удар метров с 18-ти точно под перекладину, и Каминскому пришлось здорово потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

Гости с ответом не задержались. На 63-й минуте Удод выскочил один на один с Ситниковым, врываясь при этом в штрафную «Горняка-Спорт» справа, но вратарь команды хозяев на какое мгновение раньше динамовца успел к мячу, и это позволило ему помешать сопернику нанести завершающий удар.

В дальнейшем соперники продолжали вести борьбу на равных, старались и прессинговать, и атаковать, но остроты у ворот соперника не создавали. Но в концовке встречи «Динамо-2» удалось завладеть преимуществом, и на 86-й минуте киевляне были близки к тому, чтобы вырвать победу: Полегенько прорвался правым флангом, навесил на дальнюю штангу, где Маик нанес четкий и достаточно сильный удар головой точно под перекладину, однако Ситников выручил «Горняк-Спорт». А сразу после этого состоялся отличный удар Трояновского с острого угла, после которого мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Горняка-Спорт».

Большего же динамовцы добиться просто не успели, хоть и атаковали вплоть до финального свистка, так что в итоге, боевая ничья, 0:0.