Первая лига. «Динамо-2» упускает победу над «Черкасским Днепром»

2015-10-23 15:55 В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 14-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» упускает победу над «Черкасским Днепром»

В пятницу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 14-го тура «бело-голубые» на своем поле сыграли вничью с «Черкасским Днепром» — 2:2.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 14-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР» (Черкассы)  2:2 (1:0)
Голы: Маик (16), Полегенько (56) — Батальский (73, 90+2).

«Динамо-2»: 12.Каминский, 27.Черноморец, 6.Акубардия (17.Удод, 64), 5.Братков, 13.Трубочкин (К), 16.Суарес (7.Исраилов, 46), 15.Цыбульник, 24.Скидан, 28.Полегенько, 14.Маик (23.Дмитренко, 74), 20.Трояновский.
Запасные: 1.Фастов, 4.Головко, , 19.Жикол, 9.Петров.

«Черкасский Днепр»: 23.Будюк, 39.Балан, 20.Тарасенко (К), 30.Бурлин, 29.Давыдов, 10.Скарлош, 22.Сафонов, 17.Бушман (25.Синегуб, 61), 27.Шопин (16.Гонщик, 86), 87.Скепский (11.Кошадзе, 61), 9.Батальский.
Запасные: 77.Мирный, 55.Лесовой, ,3.Гончаренко, 19.Сторчоус, .

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 14-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Подопечные Вадима Евтушенко очень активно начали матч, сразу взяв мяч под свой контроль. В дебюте поединка киевляне постепенно, без лишней нервозности подходили к воротам соперника, что принесло свои плоды: после нескольких неудачных атак «Динамо-2» открыло счет на 16-й минуте. После розыгрыша углового удара Суарес здорово подал в штрафную, где Маик сыграл на опережение и головой переправил мяч точно в дальний угол ворот, 1:0! Быстрый мяч позволил динамовцам играть по счету, контролируя ход поединка. Ближе к середине первого тайма игра выравнялась и основные действия происходили в центре поля.

Второй тайм подопечные Евтушенко начали активно и плодотворно: уже на 56-й минуте счет поединка был удвоен. После очередной атаки динамовцев Трояновский с левого фланга прекрасно подал на дальнюю штангу, куда набегал Полегенько. В падении Павел головой переправил мяч в ворота, 2:0! Последующие минуты киевляне давили на соперника, после чего несознательно отдали инициативу черкащанам. Гости принялись активно атаковать ворота Каминского, у которого сегодня было очень много работы, но один раз динамовский вратарь не смог выручить свою команду: на 73-й минуте старания «Черкасского Днепра» были вознаграждены, когда Батальский завершил атаку своей команду точным ударом с нескольких метров, 2:1!

Окончание матча получилось очень нервным для динамовцев, черкащане после забитого мяча активизировали последние резервы, чтобы сравнять счет. Примечательно, что своей цели гости добились уже в компенсированное арбитром время: на 90+2-й минуте Батальский после подачи справа от Скарлоша головой с нескольких метров переправил мяч в сетку и оформил дубль.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев)