Молодежное первенство. «Динамо» громит «Сталь»

2015-11-07 15:56 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 14-го тура команда Висенте Гомеса ... Молодежное первенство. «Динамо» громит «Сталь»

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины. В рамках 14-го тура команда Висенте Гомеса встречалась на клубной базе в Конча-Заспе с дублерами днепродзержинской «Стали».

«ДИНАМО»-м (Киев) «СТАЛЬ»-м (Днепродзержинск) 4:1 (1:0)
Голы: Мякушко (33, пен., 79, 83), Немтинов (79) — Васин (87, пен.)

«Динамо»: Бущан, Азацкий, Лукьянчук (Дубинчак, 82), Нестеренко, Болденков (К), Ориховский, Мякушко, Казаков (Вантух, 85), Андриевский, Кныш (Немтинов, 79), Яремчук
Запасные: Солдатенко, Шапаренко

«Сталь»: Пеньков, Ефимчук (К) (Матвеев, 66), Янко, Савин, Васин, Луговой (Грачов, 46), Соболь (Пазенко, 32), Евдокимов, Задерака, Клак, Яловенко
Запасные: Кравчук, Есаулов, Павлюк, Лисюк

На 28-й минуте удален Пеньков («Сталь»).

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Почти полчаса на поле шла равная игра, с редкими выпадами с обеих сторон. Ключевой момент случился в начале второй трети матча: Ориховский выходил один на один после прекрасного разрезного паса Казакова. Динамовец обыграл Пенькова, который откровенно его сбил. «Стаь» заменила Соболя на второго вратаря Пазенко, и уже он пропустил с пропустил с пенальти от Мякушко. 1:0. Остаток тайма ознаменовался вспышкой активности гостей, но динамовцы организованно оборонялись и несколько раз убегали в опасные контратаки, не до конца, правда, точные.

Второй тайм «Сталь», на поле у которой было десять игроков, начала так же, как и заканчивала первый, — в атаках. «Динамо», как сейчас принято говорить, играло по счету, ожидая ошибки соперника и время от времени организуя быстрые выпады на его ворота. Темп игры стал более чем невысоким, опасные моменты возникали крайне редко.

Вспышка активности и результативности пришлась на завершающие минуты поединка. Сначала Мякушко убежал в отрыв справа и, пока соперники поднимали руки, сигнализируя об офсайде, спокойно перебросил мячом кипера. 2:0. Через минуту Евгений Немтинов отличился, едва выйдя на поле. Мякушко снова убежал к воротам, Пазенко его удар отбил, и Женя добил в ворота, находясь в игре меньше минуты. 3:0. Затем Мякушко сделал хет-трик. Сергей классным финтом оставил не у дел справа защитника, сместился к центру и отправил мяч в ближний угол. 4:0.

В самом конце игры гости счет «размочили»: Дубинчак нарушил правила на левом фланге штрафной, и Денис Васин реализовал 11-метровый. 4:1. Уверенная победа «бело-голубых», которые, благодаря победе «Александрии» над «Шахтером», вплотную приблизились к лидеру.