Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «О «звездной болезни» не может быть и речи — не тот у меня характер»

2015-12-12 21:20 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прошел долгий путь, прежде чем стать игроком стартового состава родной команды. ... Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «О «звездной болезни» не может быть и речи — не тот у меня характер»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прошел долгий путь, прежде чем стать игроком стартового состава родной команды.

Виталий Буяльский (фото: А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua)

— В команде сейчас есть здоровая конкуренция. Даже теперь я не могу сказать о себе, что я — основной игрок «Динамо». До этого мне еще очень далеко, нужно работать, на каждой тренировке доказывать, что я сильнее. Кто как выкладывается на занятиях, тот так и играет. Когда в прошлом году вернулся из аренды в Ужгороде, в команде меня хорошо приняли, а главное, со мной постоянно разговаривал тренер, поддерживал, советовал быстрее влиться в коллектив, и я хотел этого. А что касается уверенности, с каждой тренировкой, с каждой игрой она увеличивается, особенно когда многое получается. Из всех занятий я стараюсь брать что-то положительное и прогрессировать.

Что изменилось в жизни после того, как вы стали игроком первой команды?

— Все осталось, как и было, ничего не изменилось. Особого внимания со стороны журналистов не чувствую — я и сам не очень люблю давать интервью. На улице иногда узнают болельщики, когда после игры иду со стадиона, но нечасто. Мне так комфортно, когда все вокруг меня спокойно, когда я не в центре внимания. Пусть болельщики чаще смотрят на мою игру на футбольном поле! Дома, в Калиновке, конечно, все узнают, и сам часто прихожу на тренировку к друзьям, вместе бегаем во время отпуска, особенно зимой, в зале 5 на 5.

Доверие тренеров к вам растет?

— Надеюсь на это. Тренировочный процесс у них очень интересный, и в общении наши наставники приятные. Многие подсказывают, после занятия могут объяснить, если что-то делаю неправильно, после игры — указать, как нужно было действовать в той или иной ситуации. Кроме того, у нас есть разборы игр и работа над ошибками. Рад, что судьба меня на данном этапе связала с этими тренерами. Сергей Ребров и Рауль Рианчо требуют от нас прежде всего командной игры. Если вся команда будет действовать правильно, то и каждый футболист выделяться на поле, все делать одно дело и будут единым целым, пытаясь вместе добиваться результата.

В прошлом сезоне вы получили с командой два трофея. Как чувствуете себя после всех торжеств, поздравлений и награждений?

— Так же, как и раньше. О «звездной болезни» не может быть и речи — не тот у меня характер. О чемпионстве и кубок уже забыл. Хочется повторить успех этого года и как можно лучше сыграть в турнирах, в которых участвуем, пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. Празднование, концерт, награды, поздравления, конечно, очень приятные, но это уже история. Я думаю о будущем, о том, что с этой командой можно достичь еще большего.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть