Молодежное первенство. «Динамо» и «Карпаты» сыграли вничью (ВИДЕО)

2016-03-10 16:02 В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел первый матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 18-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо» и «Карпаты» сыграли вничью (ВИДЕО)

В пятницу дублирующий состав киевского «Динамо» провел первый матч в весенней части молодежного первенства Украины-2015/16. В рамках 18-го тура «бело-голубые» на выезде разошлось миром со сверстниками из львовских «Карпат» — 2:2.

Молодежное первенство. 18-й тур

«КАРПАТЫ»-м (Львов) — «ДИНАМО»-м (Киев)  0:0 (0:0)
Голы: Грисьо (21), Полюганич (60) — Макаренко (45+2), Яремчук (50, с пенальти)

«Карпаты (м)»: Мозиль, Маркович, Лобай, Олейник, Дударенко, Кльоц (Окечукву, 46), Завийский, Савошко, Грисьо (Кравец, 57), Полюганич, Гуцуляк (Страшкевич, 46).
Запасные: Данилов, Грось, Богач, Гладкий.

«Динамо (м)»: Рыбка, Лукьянчук, Макаренко (Цыганков, 46), Болденков, Очигава, Сидорчук, Михайличенко, Мякушко, Казаков, Корзун (Ориховский, 46), Яремчук (Беседин, 83).
Запасные: Солдатенко, Нестеренко, Осман, .

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор >>>

Киевляне традиционно для себя очень активно начали встречу, создав сразу несколько опасных моментов. Наиболее агрессивным исполнителем в команде Висенте Гомеса оказался Роман Яремчук, для которого этот матч был крайне принципиальным, ведь 14-ти лет динамовец воспитывался в футбольной школе львовских «Карпат». В течение первых 20-ти минут Роман мог не один раз расписаться в воротах своей бывшей команды. Но на 21-й минуте хозяева неожиданно вышли вперед: после прострела с левого фланга Грисьо в одно касание переправил мяч в дальний угол — сфера от стойки залетела в сетку, 1:0.

Пропущенный мяч только раззадорил столичных футболистов. Несмотря на серьезные старания подопечных Висенте Гомеса, сравнять счет удалось только в компенсированное время к первому тайму. На 2-й добавленной минуте неплохой удар получился у Евгения Макаренко, который мощно пробил с левого угла штрафной площадки — мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку ворот, 1:1.

Во второй половине рисунок игры не изменился: киевляне по-прежнему большими силами атаковали ворота соперников. Это принесло свои плоды на 50-й минуте: за несколько мгновений до этого Романа Яремчука сбили в штрафной площадке, за что арбитр справедливо назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый, разведя вратаря и мяч по разным углам, 1:2. Уже через 10 минут хозяева сравняли счет. После прострела с правого фланга Окечукву, который вышел на поле после перерыва, не попал по мячу, а вот Полюганич пробил точно в угол из района 11-метровой отметки, 2:2.

В дальнейшем основные события происходили вблизи ворот хозяев, но сегодня блестяще сработала оборона команды Андрея Тлумака, которая вполне заслуженно завоевала одно очко. Стоит отметить, что у киевлян было множество моментов для третьего взятия ворот, но, к сожалению, реализация подвела подопечных Висенте Гомеса.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).