Молодежное первенство. «Динамо» громит в Ужгороде «Говерлу» (ВИДЕО)

2016-04-15 15:47 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» громит в Ужгороде «Говерлу» (ВИДЕО)

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Ужгороде со сверстниками из «Говерлы».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

«ГОВЕРЛА U-21» (Ужгород) «ДИНАМО U-21» (Киев) 0:4 (0:2)
Голы: Михайличенко (33), Котьо (38, авт.), Кныш (49), Мякушко (54)

«Говерла»: Погориляк, Ковчар, Лисаченко, Котьо (К) (Ковач, 46), Бако (Рогач, 67), Пинковский, Шпак (Лебидь, 63), Коваль, Машталир, Филип, Веждел
Запасные: Дядюк, Ревта, Федак

«Динамо»: Бущан, Нестеренко, Лукьянчук, Тымчик, Шепелев, Ориховский, Михайличенко, Мякушко, Козаков (К) (Андриевский, 62), Щебетун (Беседин, 62), Кныш
Запасные: Петрусь, Очигава,

ВИДЕОобзор матча >>>

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Сразу следует отметить, что командам повезло: в отличие от Киева, в Ужгороде в пятницу стояла теплая, солнечная погода. На начало матча столбик термометра показывал 15-16 градусов тепла. Играть в таких условиях — одно удовольствие. Кроме того, с учетом турнирного положения команд (соответственно последнее и первое места), ожидался просто таки «праздник футбола».

Однако с первых минут хозяевам удалось навязать фавориту борьбу на каждом участке поля, мяч до ворот докатывался редко и, как говаривали в былые времена, весь в крови. Первый по-настоящему опасный момент случился лишь в середине первого тайма: Михайличенко остроумно прострелил слева в штрафную, мяч подхватил Щебетун, обыграл защитника и мощно пробил по воротам — Погориляк успел среагировать, выбив мяч в прыжке кулаками. И все-таки динамовцы сумели реализовать свое превосходство еще до перерыва: на 33-й минуте мяч метрах в 30-ти от ворот подхватил Михайличенко и решился на сильный удар. Мяч полетел по сумасшедшей траектории и опустился прямо в левый верхний угол ворот! 0:1.

Прошло всего пять минут, и счет удвоился: очередную атаку киевлян был готов завершать Щебетун после великолепного прорыва по флангу с эффектными финтами Мякушко, но его опередил Станислав Котьо, который, пытаясь выбить мяч, срезал его в нижний угол собственных ворот. 0:2.

После перерыва динамовцы уже безапелляционно доминировали на поле. На 49-й минуте Диниил Кныш воспользовался прекрасной передачей слева и головой мастерски переправил мяч в ближний угол ворот с близкого расстояния. 0:3. Ровно через пять минут после удара Щебетуна защитники пытались выбить мяч, но он попал точно к Сергею Мякушко, который головой отправил мяч точно в цель. 0:4.

Добившись столь весомого результата, «бело-голубые» слегка сбросили обороты и остаток матча действовали «по результату», очевидно помня о том, что им предстоит еще долгая дорога домой на поезде.

Андрей Кравчук, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).