Унаи МЕЛЬГОСА: «Новичкам понадобится время, чтобы понять нашу игру»

2016-07-31 09:47 Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса прокомментировал выездную победу своей команды над львовскими «Карпатами» ... Унаи МЕЛЬГОСА: «Новичкам понадобится время, чтобы понять нашу игру»

Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса прокомментировал выездную победу своей команды над львовскими «Карпатами» (0:2) в состоявшемся вчера матче 2-го тура молодежного первенства.

Унаи Мельгоса. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

— Первый тайм складывался для нас более-менее неплохо, особенно в первые 20-25 минут мы контролировали игру, пытались доводить моменты до ударов, в том числе забили гол со стандарта. Соответственно, впоследствии наша структура была нарушена, потеряли контроль над серединой поля, позволяя сопернику создавать определенную опасность у наших ворот.

После перерыва действовали уже лучше, команда смогла перестроиться и взять игру в свои руки. Хоть и не имели тотального контроля, но создали несколько опасных моментов и уверенно довели матч до победы.

— Чего не хватило, чтобы реализация была лучше — все же, много моментов не было реализовано...

— Да, были моменты, когда мяч попал в штангу и перекладину, но это больше зависит от удачи — повезет или не повезет. Что касается других моментов, то здесь все зависело от наших игроков, но кто-то не добежал в зону завершения, кто не смог выполнить удобную подачу, кто-то не поверил, что мяч долетит до него. Хорошо, что над этими компонентами мы можем поработать и исправить собственные недоработки.

— В молодежной команде появились новые футболисты — Карась и Мандриченко. Можете охарактеризовать их?

— Даниил Карась пришел к нам из днепропетровского «Днепра», а Дмитрий Мандриченко последнее время выступал в Молдове. Конечно, некоторое время у них уйдет на адаптацию в нашей команде, поскольку мы требуем от них чтения игры, понимания структур, своего места в рамках командного построения на поле. Надеюсь, уже в ближайшее время они смогут показывать свою лучшую игру.

— С началом сезона очень осторожно вводятся в состав игроки, которые в прошлом году выступали в команде U-19. Это связано с тем, что они не готовы переходить на более высокий уровень?

— У нас и без того много молодых игроков — большая часть 1997 г.н., несколько футболистов 1998 г.н., и лишь один 1995 г.н. Мы стараемся сбалансировать состав, смотреть их в игре — яркий пример был в прошлом сезоне, когда некоторые игроки вышли на первые роли лишь в завершающей стадии чемпионата, как, к примеру, Николай Шапаренко.

— Как определялось, кто на этот матч выведет команду в качестве капитана?

— Очигава является таким игроком, который всегда пытается исправить ошибки своих партнеров, много подсказывает на поле, поэтому решили, что на этой роли он будет смотреться достаточно органично.