Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Олимпиком»

2016-09-23 16:49 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» расходится миром с «Олимпиком»

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура «бело-голубые» со счетом 1:1 сыграли в гостях вничью с донецким «Олимпиком». Поединок проходил в Белой Церкви, что под Киевом.

Фото — olimpik.com.ua

Молодежное первенство. 9-й тур

«ОЛИМПИК U-21» (Донецк) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:1 (0:0)
Голы: Корнев (49) — Мякушко (83)

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К), 3.Осман (11.Кравченко, 68), 7.Мякушко, 8.Очигава, 9.Шапаренко (13.Ахиссан, 54), 10.Щебетун, 16.Шепелев, 18.Тымчик, 19.Ориховский, 20.Тарануха (5.Алибеков, 54).
Запасные: 1.Солдатенко, 14.Чоботенко, 15.Мандриченко, 17.Удод.

«Олимпик»: 1.Степаненко, 13.Писковой, 21.Единак, 15.Цымбалюк (К), 33.Козлов, 4.Касяненко, 5.С.Шарай (6.Ткаченко, 61), 10.Глиняной, 77.В.Шарай (2.Надирадзе, 90+1), 9.Биленький, 8.Корнев.
Запасные: 7.Пуди, 19.Соломкин.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 9-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм обе команды провели с переменным успехом. Чаще инициативой владели динамовцы, но их преимущество безоговорочным не выглядело: донетчане старались не уступать в борьбе, хорошо выходили из-под прессинга и проводили острые контрвыпады.

Тем не менее, именно на счету «Динамо» самые опасные моменты первой половины встречи. Созданы они были незадолго до перерыва. Сперва Шапаренко получил мяч, промчался по центру, отдал вперед под удар Мякушко, но того на мгновение опередил защитник; мяч отскочил к Ориховскому — его удар пришелся выше перекладины. Ну а затем Тарануха справа подал в штрафную, защитник выбил мяч прямо на Шепелева, удар с линии штрафной был заблокирован, со второй попытки вышла передача на Щебетуна, но тот, хотя и был один перед самыми воротами, но находился в офсайде.

Начало же второго тайма принесло удачу хозяевам поля. На 49-й минуте после передачи слева Корнев с пары метров вколотил мяч в сетку, «расстреляв» Маханькова — 1:0. Пропустив гол, «Динамо» перехватило инициативу и даже, спустя шесть минут усилиями Ориховского отправило мяч в ворота «Олимпика», но из-за офсайда гол этот засчитан не был.

Всё оставшееся время второго тайма «Динамо» продолжало неустанно штурмовать ворота донетчан, создало серию голевых моментов, но только на 83-й минуте сумело, наконец, сравнять счет: Мякушко, казалось, простреливал с правого фланга, но мяч, никого не задев, по замысловатой траектории залетел в дальний угол ворот — 1:1.