Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Александрию» и догнало лидера

2016-10-22 16:54 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 12-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Александрию» и догнало лидера

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 12-го тура «бело-голубые» со счетом 1:0 обыграли в гостях «Александрию».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 12-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-21» (Александрия) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:1 (0:0)
Гол: Мандриченко (65)

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К), 3.Осман, 6.Алибеков, 7.Мякушко, 9.Шапаренко (16.Булеца, 69), 11.Кравченко (18.Тымчик, 55), 13.Ахиссан, 14.Чоботенко, 17.Мандриченко, 21.Беседин (20.Тарануха, 90+3).
Запасные: 1.Солдатенко, 5.Карась, 8.Очигава, 10.Щебетун.

«Александрия»: 54.Новак, 3.Матвеев, 4.Гаврушко, 8.Николаев, 9.Любко (К) (95.Еслуков, 76), 10.Райлян, 13.Витенчук (99.Яцык, 52), 19.Боровский, 20.Бесараб, 23.Шкиндер, 77.Протасов (27.Свинобой, 46).
Запасные: 90.Прокопенко, 11.Ярошенко, 15.Кучер, 17.Макогон.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» хоть и сумело с первых минут матча завладеть преимуществом, но никаких дивидендов из этого в первом тайме не извлекло. Можно отметить несколько ударов со средних дистанций, но они либо были неточными, либо не создавали проблем вратарю. Кроме того, Беседин в одной из атак своей команды практически выскочил один на один с голкипером «Александрии», но все-таки не избежал офсайда. В итоге, в первой половине матча голевых моментов зрители так и не дождались, и команды совершенно закономерно ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Динамо» по-прежнему атаковало, по-прежнему регулярно наносил удары по воротам «Александрии», и эти удары стали более опасными и более близкими к цели, однако счет, как и раньше, оставался «сухим». Но на 65-й минуте гости все-таки добили своего. Мандрыченко выполнял силовой прострел с правого фланга, и мяч то ли задел кого-то из защитников «Александрии», то ли сам залетел в ворота мимо голкипера — 0:1.

После этого гола игра откровенно утратила в зрелищности — на поле не возникало и намека на остроту. В оставшееся игровое время отметить можно лишь один эпизод, когда на 85-й минуте после ошибки защитника хозяев Беседин имел возможность забить мяч, но с острого угла пробил мимо ворот.