«Дженоа» «надругалась» над «Миланом» (ВИДЕО)

2016-10-26 06:39 В рамках 10-го тура серии А «Дженоа» на своем поле уверенно победила «Милан». Подопечные Монтеллы не сумели ничего противопоставить хорошо ...  «Дженоа» «надругалась» над «Миланом» (ВИДЕО)

В рамках 10-го тура серии А «Дженоа» на своем поле уверенно победила «Милан». Подопечные Монтеллы не сумели ничего противопоставить хорошо организованной игре соперника. «Грифоны» довольно легко провели матч, забив три безответных гола.

Официальный сайт «Милана»

Игра между «Дженоа» и «Миланом» открывала очередной тур серии А. После неожиданной победы над «Ювентусом» «россонери» приехали в Геную в статусе фаворита.

За всю историю противостояний этих команд безусловное преимущество на стороне «Милана». Всего команды встречались 98 раз, в 48 матчах победу одержали «россонери», еще 33 завершились вничью, а в остальных 19 триумфовали генуэзцы . Подопечные Монтеллы набрали неплохой ход, победив в последних четырёх матчах. В свою очередь, «Дженоа» одержала лишь одну победу в шести последних встречах.

Винченцо Монтелла не сможет расчитывать на Антонелли, Калабриа, Монтоливо и Бертолачи. Что касается «Дженоа», то в лазарете «грифонов» находится лишь нападающий Гакпе.

Стартовые десять минут матча прошли без особых моментов. В игре обеих команд чувствовалась усталость. В эти выходные обе команде провели матчи чемпионата Италии. Очень неожиданно открыли счёт футболисты «Дженоа», провели они позиционную атаку, мяч на левом фланге получил Лашальт, покрутился с ним, а потом с левой ноги навесил в район вратарской, а Нинкович избежал офсайда, а потом вколотил снаряд в сетку головой.

«Милан» взял мяч под свой контроль, но игра «россонери» выглядела очень вяло. Подопечные Винченцо Монтеллы пытались поразить ворота Перина дальними ударами, но мяч улетал куда-то на трибуны. На 34-й минуте «Милан» имел хорошую возможность отличиться, но удар Поли был заблокирован. Концовка тайма прошла под небольшим преимуществом миланцев, но реализовать его они не смогли.

Второй тайм начался с атак гостевой команды. На 50-й минуте миланцы имели отличный момент сравнять счет, но в ближнем бою голкипер «грифоном» выручил команду. Вскоре после этого Палетта в грубом подкате нарушил правила — Лука Банти незамедлительно показал игроку красную карточку.

Монтелла провел серию замен, усилив атакующий потенциал команды. «Россонери», играя в меньшинстве, провели парочку неплохих атак, но поразить ворота хозяев так и не смогли. На 80-й минуте встречи Юрай Куцка в подкате внес мяч в свои ворота, таким образом, хозяева увеличили свое преимущество.

«Милан» не был похож на себя. В атаке подопечные Монтеллы так и не смогли ничего продемонстрировать. Точку в матче поставил нападающий хозяев Паволетти, который после грубой ошибки защиты «россонери», реализовал выход один на один.

Таким образом, это поражение стало третьим для «Милана» в этом сезоне. «Дженоа» сумела остановить победный ход миланцев и, набрав три очка, поднялась на седьмую строчку чемпионата Италии.