Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Сталь» и выходит в лидеры (ВИДЕО)

2016-11-18 15:26 В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 15-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Динамо» обыгрывает «Сталь» и выходит в лидеры (ВИДЕО)

В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 15-го тура «бело-голубые» на базе в Конча-Заспе принимали сверстников из каменской «Стали».

Молодежное первенство.15-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «СТАЛЬ U-21» (Каменское) — 2:1 (1:1)
Голы: Мякушко (28), Удод (88) — Климчук (45+2, пен.)

«Динамо U-21»: 12.Маханьков, 3.Осман (4.Михайличенко, 56), 7.Мякушко, 8.Очигава, 9.Шапаренко, 10.Щебетун (11.Н.Кравченко, 67), 14.Чоботенко, 16.Шепелев, 17.Мандриченко (5.Карась, 56), 18.Тымчик, 20.Тарануха (19.Удод, 81)
Запасные: 1.Солдатенко, 13.Ахиссан, 15.Булеца,

«Сталь U-21»: 12.Бандура, 2.Плутенко, 8.Андрусенко (16.Хоцяновский, 73), 9.Дебелко, 11.Костенко, 13.Павлюк, 14.Антошин, 17.А.Кравченко, 19.Климчук (7.Кушнаренко, 78), 20.Ульянов, 21.Копытов (3.Якимив, 58)
Запасные: 1.Злотарь, 2.Даниэлян, 4.Мыцык, 15.Грачев,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Начало игры было явно не за «Динамо». То ли гости быстрее приспособились к искусственному газону поля в Конча-Заспе, то ли хозяев насторожили неуверенные действия Маханькова, несколько раз проигравшего «воздух» почти двухметровому Антону Кравченко, но первый по-настоящему опасный момент у ворот каменчан пришлось ждать почти полчаса. Правда, стал он сразу голом. Гости коряво разыграли угловой слева, динамовцы перехватили мяч, разогнали контратаку, которую после паса Таранухи завершил Сергей Мякушко, тонким ударом с линии ворот перебросив Бандуру. 1:0. Преимущество перешло к «бело-голубым», уверенно завладевшим мячом и несколько раз серьезно беспокоившим Бандуру.

Однако в конце первой половины игры пришлось вспомнить фамилию арбитра встречи — Юрия Можаровского. Добавив, не понятно зачем, к тайму минуту, он «придумал» еще и пенальти в ворота «Динамо»: Андрусенко вошел в штрафную справа, Очигава, как показалось, сыграл совершенно чисто плечом в плечо. После свистка даже ожидался горчичник каменцу за картинное падение, но... львовянин со свистком решил иначе. Подаренную попытку четко реализовал Юрий Климчук. Хотя Маханьков угадал направление удара, дотянуться до мяча, сильно пущенного под правую от него штангу, не сумел. 1:1.

Выходя на поле после перерыва, киевляне уже знали, что на противоположном берегу Днепра, в Счастливом «Карпаты» обыграли «Шахтер» 2:0, и это значило, что даже при таком исходе нашего матча «Динамо» становилось единоличным лидером. В начале второго тайма пару раз ошибся Очигава. Очевидно, все-таки досталось ему в раздевалке. Затем и Зураб, и все «Динамо» пришли в себя и снова завладели преимуществом. Правда, до серьезных моментов дело не доходило. В середине тайма напомнил о себе, но уже со светлой стороны, вратарь «Динамо»: сначала Дебелко вошел в штрафную слева и пробил метров с 10-ти в дальний угол — Маханьков спас свою команду. И тут же голкипер уверенно поймал мяч прямо над головой у, как уже отмечалось, почти двухметрового Антона Кравченко после подачи углового справа. Несмотря на то, что последний грубо играл в корпус нашего вратаря.

Остаток матча на поле шла равная борьба, выйти вперед могла любая из команд, но, честно говоря, для этого необходима была изрядная доля удачи. Повезло «Динамо» — ему удалась одна просто образцовая атака! Мякушко прошел по левому краю, на входе в штрафную отпасовал правее на Михайличенко, а тот уже от линии вратарской прострелил в центр. Михаил Удод просто подставил ногу. 2:1. Остаток поединка единоличные лидеры первенства провели в атаках...