«Ливерпуль» оступился на «Сент-Мэрис»(ВИДЕО)

2016-11-19 22:27 В поединке 12-го тура английской премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Ливерпулем», голов забито не было. Подопечные Клоппа имели множество моментов, ... «Ливерпуль» оступился на «Сент-Мэрис»(ВИДЕО)

В поединке 12-го тура английской премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Ливерпулем», голов забито не было. Подопечные Клоппа имели множество моментов, чтобы открыть счет в матче, но в этот день удача не была на их стороне.

Официальный сайт «Ливерпуля»

На сегодняшний день «Ливерпуль» является фаворитом на чемпионский титул. В последнее время подопечные Юргена Клоппа демонстрируют прекрасную игру, благодаря чему находятся на вершине турнирной таблицы. Что же касается «Саутгемптона», то они никак не могут найти свою игру. Результаты подопечных Клода Пюэля говорят сами за себя. В последних пяти матчах чемпионата Англии «святые» добыли только пять очков.

За всю историю противостояния команды провели сто матчей: 50 матчей выиграл «Ливерпуль», 28 побед на стороне «Саутгемптона», а остальные 22 завершились мировой ничьей. В последний раз команды встречались 20 марта 2016 года на стадионе «Сент-Мери». Тогда еще подопечные Рональда Кумана совершили невероятные камбэк. После первого тайма «святые» проигрывали со счетом 0:2, но во второй половине встречи они забили три гола и, таким образом, вырвали победу в казалось проигранном матче.

После перерыва на игры сборных всем командам тяжело вернуть свой игровой ритм. Множество игроков возвращаются уставшими или вовсе травмированными. Например, Адам Лаллана не сможет помочь «Ливерпулю» в этом матче из-за того, что он получил повреждение в составе сборной Англии. Также под вопросом участие Филиппе Коутиньо, который только в пятницу начал заниматься в общей группе. В «Саутгемптоне» также есть свои потери. Душан Тадич сломал нос в матче против сборной Уэльса и его участие в предстоящем поединке находится под вопросом. Сам игрок рвется в бой, но последнее слово будет за медицинским штабом «святых».

Для Садьо Мане этот матч будет очень особенным. Еще полгода назад он феерил в составе «Саутгемптона», а сейчас уже является лучшим бомбардиром «Ливерпуля». Мане, что показали и его первые матчи за «Ливерпуль», не просто вписывается в команду с позиции правого вингера/форварда — он ее дополняет. Футболистам «Сатгемптона» не привыкать отправляться на «Энфилд», но случай 24-летнего африканца выглядит исключительным. Мало кто способен настолько быстро и естественно влиться в игру новой команды

Травмированные:

«Саутгемптон»: Макарти (мышечная травма), Пье (травма колена), Таргетт (травма бедра), Хескетт (травма лодыжки).

«Ливерпуль»: Гомес (травма ахилла), Ингс (травма коллена), Лаллана (травма паха), Оджо (травма бедра)

На первых минутах матча «Саутгемптон» завладел мячом, «Ливерпуль» был в роли наблюдателя. В одной из атак Райан Бертранд разрядил свою «пушку», но его удар был блокирован Натаниэлем Клайном. После этого команды отдавали один одному инициативу, активно работали правые фланги обеих команд. Они оба сделали несколько опасных прострелов в штрафную соперника, но защитники были на чеку. Наблюдалась бестолковая, но очень эмоциональная игра. Первый опасный момент был создан в середине первого тайма: Вайналдум отдал передачу на Мане, тот сходу пробил, но Форстер в прыжке потащил удар сенегальца.

«Ливерпуль» начал играть активнее, подопечные Клоппа включили свои скорости, но комбинационный футбол не получался. В конце первого тайма Мане вышел сам на сам с Форстером, ударил, но в последнее мгновенье ван Дейк блокировал удар сенегальца. Очень долго «красные» принимали решение и, поэтому игроки «Саутгемптона» читали их игру. Первый тайм завершился дальним ударом Вайналдума, мяч пролетел над перекладиной ворот «Саутгемптона».

После перерыва «Ливерпуль» начал играть в привычном для себя стиле. Подопечные Пюэля могли надеяться только на контратаки. Фирмино вывел Коутиньо сам на сам с Форстером, но неугомонный ван Дейк вновь в подкате блокировал удар. Этот молодой голландец поймал кураж в этом матче. Отметим, что перед этим тот же ван Дейк возле своей штрафной дернул за футболку Фирмино, но Клаттенбург показал бразильцу, чтобы тот поднимался.

Вскоре Коутиньо выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Остин выбивая мяч на угловой едва не срезал его в свои ворота. Создавалось такое чувство, что «Ливерпуль» должен был забить свой заслуженный гол. Но Джан и Фирмино упустили стопроцентные возможности. Бразилец и вовсе с семи метров ударил мимо. Для «Саутгемптона» главной задачей было не пропустить, подопечные Пюэля всей командой ушли назад.

Мерсисайдцы продолжали давить соперника, но это был не их день. Дэниэл Старридж накрутил защитника «Саутгемптона» на левом фланге, сделал верховую подачу в штрафную площадь, Клайн выиграл верховую борьбу, но мяч вновь пролетел мимо. Чуть позже Фирмино пробил на исполнение в дальний угол ворот с левого угла штрафной площади, но Форстер в прыжке перевел мяч на угловой. Если в мире и есть «остров невезения», то он находится где-то в районе Ливерпуля. Тяжело описать словами то, как «Ливерпуль» транжирил один момент за другим.

В конце второго тайма «Саутгемптон» старался контролировать мяч, запал «Ливерпуля» куда-то пропал. «Красные» выглядели истасканными, Юрген Клопп как зверь скакал возле боковой линии, но не смог он достучаться до своих подопечных.

Таким образом, «Ливерпуль» потерял два важных очка, но они все равно продолжают лидировать в чемпионате Англии, как минимум до завтра. «Саутгемптон» может записать эту ничью себе в актив, подопечные Пюэля остались на десятой строчке.