Николай МОРОЗЮК: «Самое главное – через неделю быть в оптимальных кондициях»

2017-02-18 07:24 Защитник киевского «Динамо» Николай Морозюк кратко оценил форму команды после заключительного контрольного матча на сборах против «Стрёмсгодсета» ... Николай МОРОЗЮК: «Самое главное – через неделю быть в оптимальных кондициях»

Защитник киевского «Динамо» Николай Морозюк кратко оценил форму команды после заключительного контрольного матча на сборах против «Стрёмсгодсета» (2:0), который состоялся вчера в Марбелье.

Николай Морозюк. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

— Хорошо, что удалось завершить сборы на положительной ноте. Было проделано много полезной работы, были как хорошие моменты, так и ошибки, не всегда удавалось выигрывать в контрольных матчах. Но это нормально, ведь мы играем под нагрузками, на фоне усталости. Самое главное сейчас не растерять то, что было наработано за два сбора, и в хорошей форме подойти к первому официальному матчу с «Зарей».

— Сегодня практически все футболисты, в том числе и ты, отыграли по 90 минут. Как оценишь свое состояние?

— Пока тяжеловато, конечно, особенно в последние минут двадцать. Но игра на игру не похожи. Повторюсь, это тренировочные сборы, самое главное — через неделю быть в оптимальных кондициях.

— На этих сборах все соперники были весьма неуступчивы, оказывали достойное сопротивление. Этот опыт контрольных игр поможет в официальных матчах?

— Да, действительно, и у китайцев, и у скандинавов немного похожие стили с отечественными командами — соперники играли компактно, от обороны, действовали организованно. Сегодня, к примеру, норвежские футболисты и прессинговали, играли агрессивно. Интересно противодействовать таким командам, ведь это хорошие тренировочные матчи перед официальными играми.