Молодежное первенство. «Зирка U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

2017-03-10 15:48 В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 21-го тура лидеры, ... Молодежное первенство. «Зирка U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 21-го тура лидеры, «бело-голубые», на базе во Владимировке гостили у сверстников из кропивницкой «Зирки».

Молодежное первенство. 21-й тур

«ЗИРКА U-21» (Кропивницкий) — «ДИНАМО U-21» (Киев) 0:2 (0:1)
Голы: Булеца (34), Кравченко (77)

«Зирка U-21»: Татаренко, Кучеренко, Маткобожик, Болобан, Иродовский (Смиченко, 46), Довгий (Дришлюк, 46), Любко (К) (Бруно, 65), Аверьянов, Попов (Тарасюк, 46), Капелян, Прядун
Запасные: Кравчук, Байдалук, Векляк

«Динамо U-21»: Маханьков, Лукьянчук (К), Тымчик, Очигава, Осман, Алибеков (Казаков, 60), Булеца, Шапаренко, Леднев (Кравченко, 75), Щебетун (Русин, 66), Тарануха (Янаков, 89)
Запасные: Солдатенко, Чоботенко, Карась

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч против абсолютного антипода — аутсайдера первенства — киевляне начали, как и подобает лидеру, очень активно. Моменты для взятия ворот были у Алибекова, Булецы, Леднева, Шапаренко, Таранухи — однако до поры до времени хозяева не без помощи удачи противились атакующей мощи гостей. Наконец, на 34 минуте после отбора мяча в штрафной его получил Сергей Булеца, нашел щель в защите хозяев и точно пробил — мяч скользнул под рукой голкипера. 0:1. В первом тайме «бело-голубые» этим ограничились.

После перерыва, несмотря на то, что наставники кропивничан провели сразу три замены, картина игры не изменилась. Разве что после неоднократных увещеваний арбитра Виталия Романова команды стали действовать более осмотрительно. Однако постепенно осмотрительность перешла в осторожность, а осторожность — в меньшую активность. Как-то потихоньку стало казаться, что гостей устроит и такая победа, а хозяев и такое, минимальное, поражение. Впрочем, счет динамовцы таки удвоили: Никита Кравченко, едва выйдя на замену, головой послал мяч в створ после позиционной атаки гостей и перевода мяча с фланга на фланг в исполнении Таранухи. 0:2. И несмотря на то, что компенсированное время «Зирка» провела в атаке, «сухой» счет в пользу лидера не изменился.