1/4 финала Кубка Украины: «Нефтяник» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2017-04-05 18:51 Среду состоялись заключительные матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло ... 1/4 финала Кубка Украины: «Нефтяник» —  «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

Среду состоялись заключительные матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло в гостях ахтырский «Нефтяник» и вышло в полуфинал.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/4 финала

«НЕФТЯНИК» (Ахтырка) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)
Голы:
Гармаш (44)

Предупреждены: Билык (43) — Сидорчук (62), Пантич (66)

«Динамо»: 35.Коваль, 4.Пантич, 5.Антунеш (14.Очигава, 85), 8.Шепелев, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (32.Федорчук, 73), 19.Гармаш (25.Гонсалес, 67), 24.Вида, 41.Беседин, 44.Кадар.
Запасные: 72.Рудько, 18.Корзун, 20.Яремчук, 29.Буяльский.

«Нефтяник»: 33.Юрчук, 4.Бояринцев (К), 28.Власюк, 44.Циколя, 37.Билык, 17.Передистый, 10.Поднебенной, 11.Лозовой (18.Лапин, 85), 41.Г.Пасич (22.Сондей, 79), 42.Е.Пасич, 15.Черний (26.Загинайлов, 55).
Запасные: 92.Данкович, 3.Герт, 7.Войцеховский, 21.Логинов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/4 финала Кубка Украины >>>

«Нефтяник» довольно смело начал этот поединок, попытавшись оказать на «Динамо» классическое стартовое давление. Свои атаки хозяева поля проводили большим количеством футболистов, дерзко прессинговали именитого соперника прямо возле его штрафной. Но это в свою очередь открывало перед «Динамо» возможности для контратак. И уже на 4-й минуте контрвыпад киевлян завершился ударом Гармаша с линии штрафной, и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Нефтяника».

Ну а хозяев поля в их атакующем запале надолго, конечно, не хватило — ближе к 10-й минуте встречи «Динамо» полностью перехватило инициативу и перевело игру на половину поля «Нефтяника». А уже на 15-й минуте киевляне были очень близки к тому, чтобы открыть счет: Гармаш пасом из глубины поля вывел Ярмоленко один на один с Юрчуком, но, перебросив вратаря «Нефтяника», капитан «Динамо» перебросил и ворота. Позже неплохую комбинацию «бело-синих» завершал подготовленным ударом Сидорчук, но, пробивая метров с 18-ти, направил мяч выше цели.

В дальнейшем динамовцы продолжали полностью контролировать игру, но с течением времени «Нефтянки» всё в большей степени приспосабливался к игре «бело-синих», и ближе к 30-й минуте довольно неплохо наловчился сбивать темп атак соперника. Это, конечно, привело к тому, что у ворот хозяев поля остроты почти не возникало. Тем не менее, «Динамо» все-таки сумело открыть счет до свистка на перерыв. На 44-й минуте Морозюк, исполняя штрафной с правого фланга, навесил к воротам «Нефтяника» и там Гармаш, выиграв борьбу в воздухе, четким ударом головой отправил мяч в сетку — 0:1.

А вот второй тайм начался с очень опасного момента уже у ворот «Динамо». Гармаш ошибся, принимая мяч после аута на своей половине поля — по сути, подарил его Пасичу, тот сблизился со штрафной киевлян, своевременным пасом вывел Черния один на один с Ковалем, но тот, пробивая без помех метров с 12-ти, направил снаряд намного выше цели. А на 58-й минуте уже Циколя без помех пробил головой после подачи с углового — мяч летел в нижний угол ворот «Динамо», однако, «дежуривший» на ближней штанге Антунеш, подстраховал Коваля.

Ответ «Динамо» на два таких болезненных укола состоялся на 60-й минуте, когда Беседин блестяще сыграл в отборе на половине поля «Нефтяника», набрал скорость, пасом на ход вывел Ярмоленко один на один с Юрчуком с правой части штрафной — динамовский капитан первым же касанием нанес, казалось, разящий удар, но голкипер хозяев поля, демонстрируя блестящую реакцию, ногой сумел подставить под мяч, уже летевший в сетку. А на 64-й минуте настал черед Коваля выручать свою команду — Максим в броске справился с опаснейшим ударом Лозового, нанесенного слёту метров с 20-ти.

В дальнейшем хозяева поля продолжали демонстрировать рвение сравнять счет, но «Динамо», в целом, без особого напряжение контролировали ситуацию. А ближе к 80-й минуте стало понятно, что у «Нефтяника» заканчиваются силы: подопечные Кныша стали грубо ошибаться при передачах во время атакующих действий и не успевали перекрывать все зоны после потерь мяча. В итоге, концовка поединка проходила, по сути, на половине поля «Нефтяника». Но вот только воспользоваться этим гости так и не сумели. В итоге, 1:0 — минимальная победа команды Реброва.

Таким образом, поскольку стадия 1/4 финала Кубка Украины не предусматривает ответных матчей, «Динамо» добытой в Ахтырке победой завоевало путевку в полуфинал турнира.

Другой сегодняшний четвертьфинальный матч, между «Полтавой» и «Шахтером», не состоялся по вине принимающей стороны, и теперь «горняки» получат путевку в следующий этап за счет технической победы, которая очевидно будет им присуждена. Таким образом, с учетом всех поединков 1/4 финала, в полуфинал Кубка Украины вышли: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Николаев».

Добавим, что свой следующий матч «Динамо» проведет ближайшее воскресенье, 9 апреля, когда сыграет на НСК «Олимпийский» с донецким «Олимпиком» в рамках 24-го тура чемпионата Украины (начало в 19:30).