Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 5:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-04-08 13:50 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-голубые» на своем ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 5:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-голубые» на своем поле принимали донецкий «Олимпик».

Молодежное первенство. 24-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ОЛИМПИК U-21» (Донецк)  5:0 (2:0)
Голы:
Лукьянчук (16), Очигава (28), Лукьянчук (65), Ориховский (72, пен.), Щебетун (79).

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Лукьянчук (K), 3.Осман, 8.Очигава (14. Чоботенко, 46), 9.Шапаренко (6.Алибеков, 72), 10.Щебетун, 11.Кравченко, 16.Булеца (17.Мандриченко, 78), 18.Тымчик, 19.Ориховский, 20.Тарануха (4.Михайличенко, 56).
Запасные: 12.Солдатенко, 7.Леднев, 15.Русин.

«Олимпик»: 1.Котляров, 21.Единак, 33.Счастливцев, 13.Писковый, 2.Козлов, 4.Брикнер (6.Ткаченко, 78), 7.Жураховский (5.Надирадзе, 61), 11.Хомутов, 34.Сергийчук (99.Пуди, 68), 77.В.Шарай, 9.Биленький (K) (10.Глиняный, 72).
Запасные: 12.Степаненко, 18.С.Шарай, 19.Тищук.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Отчетный поединок несколько неожиданно начался с атак футболистов «Олимпика», которые старались не дать динамовцам завладеть инициативой за счет контроля мяча. Впрочем, такая тактика гостей оправдала себя лишь в первые десять минут встречи. Далее, прибавив в скорости, подопечные Унаи Мельгосы все же заставили соперника прижаться к собственным воротам. Как результат — уже на 16-й минуте киевлянам удалось открыть счет. После подачи со штрафного с правого фланга в исполнении Кравченко, гостям сначала удалось выбить мяч, но первым на подборе оказался Тымчик. Александр отпасовал в одно касание в центр штрафной на Лукьянчука, и Павел, избежав положения вне игры, спокойно отправил мяч в нижний угол ворот — 1:0. Далее «бело-голубые» лишь усилили давление на защиту «Олимпика», которая откровенно поплыла ближе к середине первого тайма. У динамовцев все чаще проходили атаки флангами, не говоря уже о большом количестве стандартных положений у владений Котлярова. Именно после очередного углового хозяевам и удалось удвоить свое преимущество: Зураб Очигава выиграл борьбу на втором этаже у соперников и с линии вратарской вколотил мяч головой в сетку ворот «олимпийцев» — 2:0.

Откровенно говоря, еще до перерыва счет в матче и вовсе мог быть разгромным, реализуй киевляне все свои моменты. К примеру, тот же Булеца мог отличиться, по меньшей мере, дважды, но в каждом из эпизодов ударам нападающего не хватало точности...

Во втором тайме сценарий игры не изменился — хозяева продолжили контролировать ход событий на поле, позволив донетчанам провести лишь несколько контратак. К слову, гостям даже в этих моментах не хватало последнего точного паса. А вот «бело-голубые», в свою очередь, все же сумели довести счет до разгромного. На 65-минуте противостояния, после очередной подачи с углового, Павел Лукьянчук выиграл верховую борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу на свободного Михайличенко. Богдану оставалось лишь с двух метров переправить мяч в пустые ворота — 3:0. Дальше — больше. Еще через несколько мгновений защитник «Олимпика» в собственной штрафной на Сергее Булеце и главный арбитр встречи без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Павел Ориховский, отправив мяч в правый нижний угол ворот — 4:0. Финальную же точку в матче поставил Щебетун. Богдан Михайличенко, после прохода по правому флангу, четко навесил в центр штрафной на Алексея, который без проблем переправил головой мяч в ворота «Олимпика» — 5:0. Абсолютный разгром донетчан по всем статьям!

В итоге «Динамо» добывает уверенную победу над «Олимпиком» и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Напомним, свой следующий матч в рамках первенства дублеров команда Унаи Мельгосы проведет 13-го апреля. На выезде «бело-голубые» встретятся с луганской «Зарей».