Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

2017-04-13 14:49 В четверг молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 25-го тура лидеры, ... Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 25-го тура лидеры, «бело-голубые», на стадионе «Торпедо» в Запорожье гостили у сверстников из луганской «Зари».

Молодежное первенство. 25-й тур

«ЗАРЯ U-21» (Луганск) — «ДИНАМО U-21» (Киев) 0:2 (0:1)
Голы: Кравченко (24), Тымчик (53)

«Заря U-21»: 1.Герасименко, 2.Авраменко, 3.Повалий, 4.В.Кравченко (9.Нечипоренко, 50), 6.Шалфеев, 7.Кулач, 8.Бабенко (17.Терзи, 84), 10.Безбородько, 11.Белоусов, 13.Заименко, 16.Ярмаш (К) (18.Майборода, 71);
Запасные: 12.Овсянник.

«Динамо U-21»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К), 3.Осман (4.Михайличенко, 46), 7.Леднев (20.Тарануха, 85), 8.Корзун (6.Казаков, 61), 9.Шапаренко, 10.Щебетун (15.Русин, 67), 11.Н.Кравченко, 14.Чоботенко, 18.Тымчик, 19.Ориховский;
Запасные: 1.Солдатенко, 5.Алибеков, 17.Мандриченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

С первых минут бросилось в глаза, что молодые динамовцы не поменяли схему и играют, по прежнему, в четыре защитника. Чисто внешне дублеры «Динамо» в дебюте встречи очень напоминали «позавчерашнюю» основу. Скучно, медленно и академично. Вспомнился почему-то тезис, что схема сама в футбол не играет. Тем не менее, счет открыли гости. Леднев продрался в штрафную справа, навесил неудачно, но после выноса мяч в штрафную головой «дослал» Тымчик, и Никита Кравченко метров с 12-ти слета с правой послал мяч в левый угол. 0:1. При этом игра до перерыва продолжалась в очень невысоком темпе и с минимальным количеством моментов у обоих ворот.

Второй тайм начался веселее. Кажется, всех «завел» Тымчик, который прошел с мячом через все поле, обыграв человек шесть. На линии штрафной его откровенно сбили после проброса мяча, но Грисьо стоял рядом и ничего не увидел. Все же фланговый защитник киевлян своего добился: Александр сделал очередной рывок по правому краю, получил мяч в штрафной и вторым касанием направил его в створ мимо вратаря. 0:2.

«Заря» при этом вела себя весьма странно. Не ускорялась, не активизировалась, кажется, вообще не делала никаких решительных движений. Это, а также то, что в протоколе луганчан значилось всего четверо запасных, прозрачно намекало на то, что в команде, наверное, проблемы, мало связанные с самой игрой. Динамовцы же продолжали атаковать, имели возможности увеличить счет, но удача лицом к ним больше не поворачивалась.

Следующий матч лидеры молодежного первенства проведут ровно через неделю, 20 апреля, на своем поле с ближайшими преследователями — донецкими «горняками». По потерянным очкам команды разделяют пять пунктов.