28-й тур ЧУ: «Динамо» — «Александрия» — 6:0. Обзор матча, статистика

2017-05-07 21:23 В этот уик-энд проходят матчи 28-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 6:0 ... 28-й тур ЧУ: «Динамо» —  «Александрия» — 6:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 28-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 6:0 разгромило на своем поле «Александрию».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 28-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «АЛЕКСАНДРИЯ» (Александрия) — 6:0 (3:0)
Голы:
Ярмоленко (7, пен.), Беседин (12), Гармаш (45+2, 57), Морозюк (73), Цыганков (80)

Предупреждены: Пантич (40)
Удален: Симинин (5, фол последней надежды)

«Динамо»: 72.Рудько, 4.Пантич, 5.Антунеш, 8.Шепелев (17.Рыбалка, 66), 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук, 19.Гармаш (25.Гонсалес, 66), 24.Вида, 41.Беседин (15.Цыганков, 75), 44.Кадар.
Запасные: 35.Коваль, 14.Очигава, 20.Яремчук, 29.Буяльский.

«Александрия»: 24.Леванидов, 3.Симинин, 4.Огиря (15.Запорожан, 46), 5.Бондаренко, 8.Мягков, 9.Пономарь (К) (7.Кулиш, 77), 11.Цуриков, 14.Полярус (6.Леонов, 64), 25.Чеботаев, 44.Банада, 87.Басов.
Запасные: 54.Новак, 10.Приёмов, 27.Старенький, 77.Чантуришвили.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 28-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот матч и уже в самом его дебюте создало у ворот соперника два подряд голевых момента. На 2-й минуте Беседин завел мяч в штрафную «Александрии» с правого фланга, но довольно бесхитростно пробил в ближний угол, и мяч стал легкой добычей Леванидова. А еще через минуту Ярмоленко сыграл на перехвате на половине поля гостей, продвинулся вперед и вывел на ударную позицию Сидорчука — тот мощно пробил с правой части штрафной, однако и в этой ситуации вратарь «Александрии» сыграл надежно, в броске отбив мяч.

Ну а следующую свою голевую возможность динамовцы реализовали. На 5-й минуте Симинин в штрафной «Александрии» завалил Гармаша, когда тот уже был готов нанести удар по воротам метров с 10-ти, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Ярмоленко — 1:0. При этом гости еще и в меньшинстве остались, поскольку Симинин за свой фол на Гармаше был наказан красной карточкой.

Останавливаться на достигнутом динамовцы не стали, продолжили атаковать ворота «Александрии», и на 12-й минуте счет удвоили. Ярмоленко, прорвавшись правым флангом, прострелил на уровень линии вратарской, где Беседин, выигравший позицию и у защитников александрийской команды, и у её вратаря, в касание переправил мяч в сетку — 2:0.

Этот гол также никоим образом на рисунке игры не сказался: «Динамо» по-прежнему непрерывно атаковало. Следующий голевой момент возник на 23-й минуте встречи, когда Ярмоленко отличной рассекающей передачей вывел Антунеша на оперативный простор левой части штрафной «Александрии», тот пробил метров с 14-ти, но направил мяч выше ворот.

Во второй половине первого тайма «Александрии» все-таки удалось отодвинуть игру от своих ворота и наладить контратакующие действия. А на 29-й минуте гости создали первый голевой момент у ворот «Динамо»: Полярус сильно пробил с правого фланга метров с 27-ми, и этот удар стал проблемой для Рудько, который не сумел зафиксировать мяч, и если бы не оказавшийся в нужное время в нужном месте Вида, сразу два игрока «Александрии» успели бы сыграть на добивании. Но большего гостям добиться не удалось, и в концовке тайма тотальным преимуществом вновь владело «Динамо». Закончилось это третьим голом в ворота гостей, который киевляне провели в компенсированное время: Морозюк за счет рассекающей передачей ворвался в штрафную «Александрии» справа, мягко прострелил на пятачок перед воротами и там набежавший из глубины Гармаш ударом сходу вколотил мяч в сетку — 3:0.

Такой итог первого тайма, разумеется, не оставлял и намека на какую-то интригу во второй половине встречи, но проблем с мотивацией у динамовцев не возникло — с возобновлением игры они вновь «насели» на штрафную соперника. И уже на 51-й минуте состоялся отменный удар Шепелева метров с 20-ти, после которого мяч просвистел над перекладиной ворот «Александрии». Затем Антунеш обыгрался на левом фланге с Ярмоленко, ворвался в штрафную гостей и пробил метров с семи — Леванидов в броске накрыл мяч. Ну а на 57-й минуте «Динамо» добилось своего: Морозюк навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки, где Гармаш, уверенно выиграв борьбу в воздухе, ударом головой отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот — 4:0.

Но и этого динамовцам было недостаточно. Очередной гол они обязаны были оформлять на 62-й минуте: Леванидов ошибся на выходе, играя за пределами штрафной площади, мяч перехватил Ярмоленко и, казалось бы, совершенно уверенно отправлял его в сетку, но тот угодил в штангу, отскочил на другой фланг, где уже Беседин в растяжке до него дотянулся, однако и в этом случае сфера угодила в стойку.

И все-таки пятый гол состоялся. Произошло это на 73-й минуте: Сидорчук выполнял диагональную подачу с левого фланга, но оказалась она безадресной и фактически превратилась в удар — Леванидов среагировать сумел, но отбил мяч прямо на Морозюка, который свой шанс не упустил — 5:0. Но и это не было точкой в отчетном матче — впереди был еще и эффектный шестой гол, который записал на свой счет Цыганков — он после передачи Сидорчука неотразимо пробил в падении через себя метров с 14-ти — 6:0. Мог быть еще и седьмой гол, но после удара Ярмоленко с линии штрафной на 90-й минуте встречи мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на 14 очков.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет выездной поединок с донецким «Олимпиком», но фактически эта встреча будет домашней для «бело-синих», поскольку своих соперников донетчане принимают на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Матч «Олимпик» — «Динамо» состоится в ближайшую субботу, 13 мая (начало в 17:00).