«Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-28 18:53 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 3-го тура «бело-синие» на своей базе ... «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 3-го тура «бело-синие» на своей базе в Конча-Заспе принимали сверстников из львовских «Карпат».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 3-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «КАРПАТЫ U-21» (Львов) — 1:1 (1:0)
Голы: Казаков (30) — Миколенко (82, автогол).

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 4.Дубинчак (3.Очигава, 46). 17.Миколенко, 19.Попов, 6.Казаков (К), 7.Леднев (14.Цитаишвили, 68), 8.Янаков (5.Смирный, 72), 10.Шапаренко, 11.Кравченко, 16.Булеца (18.Булеца, 89), 15.Русин.
Запасные: 12.Кучерук, 9.Алибеков, 20.Калюжный.

«Карпаты U-21»: 38.Пидкивка, 2.Сеница (К), 5.Стасишин, 3.Веремиенко, 8.Вербный, 11.Лебидь (18.Завинский, 75), 13.Саутин, 17.Саламаха (14.Сластинов, 69), 10.Войтович, 20.Заикин (7.Карпенко, 59), 22.Завийский (21.Толочко, 59).
Запасные: 30.Мозиль, 9.Малашевский, 15.Сильченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Проиграв в минувшем туре в принципиальном противостоянии «Шахтеру», подопечные Юрия Мороза вышли сверхмотивированными на матч с «Карпатами», которые, к слову, до игры делили с киевлянами четвертое-пятое место в турнирной таблице. Однако, как ни странно, лучше отчетный поединок начали именно гости. Более того, уже на седьмой минуте встречи львовяне могли и вовсе открыть счет: Завийский откликнулся на навес с правого фланга и, сыграв на опережение, пробил головой — мяч каким-то чудом залетел на в сетку, а попал в штангу. Буквально через несколько минут «бело-зеленые» создали практически идентичный момент, но на этот раз «Динамо» выручил уже Маханьков.

Понимая, что соперник приехал в гости не просто отбиваться весь матч, динамовцы заметно прибавили в скорости ближе к середине тайма. Буквально сразу же действующим чемпионам удалось и завладеть территориальным преимуществом, заставив «львов» прижаться к своим воротам. Как результат, на 30-й минуте первого тайма «бело-голубым» удалось открыть счет в матче. После прострела с правого фланга от Богдана Леднева, защитники «Карпат» смогли вынести мяч с лини вратарской, но прямо на ногу набежавшему вторым темпом Максиму Казакову, который с нескольких метров в одно касание вогнал мяч в ближнюю девятку — 1:0. Приятно отметить, что после этого взятия ворот хозяева лишь продолжили атаковать, создав еще несколько хороших моментов у владений Пидкивки. Тем не менее, больше забитых мячей до антракта мы так и не увидели.

После перерыва преимущество «Динамо» стало и вовсе тотальным. Лишь в первые десять минут второй половины встречи киевляне могли, минимум, трижды расписаться в воротам львовского клуба. Чего только стоил момент у Шапаренко, который умудрился пробить мимо каркаса ворот с двух метров, получив прекрасную передачу с левого фланга от Янакова. Запомнился двумя хорошими моментами и сам Денис: сперва полузащитник пробил мимо дальней девятки, совершив отличный рейд по флангу, а затем на пути Янакова стал уже Пидкивка, отразивший удар динамовца в упор. Кстати, вратаря «Карпат», наверное, можно назвать лучшим футболистом в составе своей команды в этом поединке.

Тем не менее, концовка встречи стала настоящим шоком именно для «Динамо». После начала настоящего ливня, гости перешли на тактику дальних ударом и навесов. Именно после одной из таких простых передач «львам» удалось сравнять счет. Полузащитник гостей исполнил прострел с левого фланга — Виталий Миколенко, стараясь прервать эту передачу, отправил мяч в собственные ворота с нескольких метров... 1:1. Какой же досадный и нелогичный гол...

На последних минутах киевляне бросили все силы вперед, стараясь вырвать победу, но «Карпатам» удалось таки устоять. Во многом благодаря, надежным действиями все того же Романа Пидкивки, который каждый раз блокировал удары динамовцев. В итоге — 1:1.

Напомним, свой следующий матч в первенстве команда Юрия Мороза проведет пятого августа. В рамках 4-го тура «Динамо» на выезде встретится с полтавской «Ворсклой».