«Янг Бойз» — «Динамо» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

2017-08-02 23:36 В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило в гостях швейцарский «Янг ... «Янг Бойз» — «Динамо» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило в гостях швейцарский «Янг Бойз» и по сумме двух встреч (3:1, 0:2) выбыло из турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - Н.Пллужник

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Понимаю, что всем тяжело сейчас... Если по горячим по следам, то у нас практически ничего не получалось в первом тайме, не было никакой агрессии в атаке, хотя и говорили ребятам, что надо идти вперед, искать счастье у чужих ворот. Во втором тайме что-то начало получаться, но все равно не тем был выход из обороны в атаку, очень много брака при первых передачах, проигрывали единоборства как внизу, так и вверху. Мы полностью проиграли этот матч в плане желания.

— Почему в заявке не оказалось Гусева? Может, его опыт и авторитет могли встряхнуть команду?

— Мы все равно планировали играть на атаку. На флангах у нас есть более скоростные футболисты — Гонсалес, Ярмоленко, Цыганков. А Гусев и так был в раздевалке команды и до игры, и в перерыве, и сейчас Олег поддерживает ребят. Приняли решение оставить Гусева вне заявки на сегодняшний матч

— В первом тайме «Динамо» нанесло один удар в створ ворот. Можно говорить о провале игры в атаке. Чья это ошибка? Тренерского штаба или конкретных футболистов?

— И до этого говорил, повторюсь снова: как в атаке, так и в обороне играет вся команда. Тут претензии к себе мы должны предъявить в плане жажды борьбы, настроя. А так, все должны атаковать и все должны обороняться.

— Создавалось впечатление, что с первой минуты ваша команда тянула время. Что это было? Установка на матч? Неужели нельзя было поиграть в футбол? Что случилось с командой?

— Наверное, я неправильно объяснил ребятам, не донес до них то, как надо играть ответный матч, имея преимущество после первого поединка. Это, скорее всего, была моя ошибка...

— Куда делось желание, которого сегодня не хватило вашей команде? И что надо сделать, чтобы оно не пропадало?

— Какие бы слова мы не говорили ребятам, все равно на поле выходят футболисты, и они должны играть с желанием. Не было установки удерживать счет. Ребята вам это подтвердят. Жажда борьбы у соперника сегодня была больше, и они заслуженно победили.

Ади ХЮТТЕР, главный тренер «Янг Бойз»:

Ади Хюттер. Фото - А.ПоповАди Хюттер. Фото - А.Попов

— Счастлив, что мы победили. У нас было большое желание, и за счет этого мы добились необходимого результата. Но, конечно, нам повезло, что выход Ярмоленко один на один с нашим вратарем не завершился голом.

— Что вы делаете со своими футболистами, что после поражений от украинских команд в первых матчах вы добиваетесь побед с необходимым результатом в ответных поединках?

— Мы не всегда побеждаем, не всегда хорошо играем. Хотя, в целом, в этом сезоне мы пока выглядим неплохо. В Киеве мы заслуженно уступили, однако сегодня многое компенсировали. С первых минут матча мы многого добивались за счет дисциплинированной игры. Считаю, мы играли хорошо и могли забить больше мячей.