«Маритиму» — «Динамо» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция Хацкевича

2017-08-18 00:41 В четверг в первом матче раунда плей-офф киевское «Динамо» разошлось миром в гостях с португальским «Маритиму». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция ... «Маритиму» — «Динамо» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция Хацкевича

В четверг в первом матче раунда плей-офф киевское «Динамо» разошлось миром в гостях с португальским «Маритиму». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича.

Александр Хацкевич. Фото - Н.Плужник

— Игроки «Динамо» сильно нервничали на протяжении всего поединка. Что случилось?

— Вам показалось. Мы были готовы к такой жесткой игре, не хотели уступать. Другой момент, что в некоторых эпизодах судья принимал решение не в нашу пользу. Это мое личное мнение. Надо будет пересмотреть эти моменты, но мне так показалось. А то, что матч будет эмоциональным, было понятно. Никто не хотел уступать.

— Что не получилось в игре вашей команды сегодня?

— Не получилось забить. Мы имели территориальное преимущество, прессинговали на чужой половине поля, старались диктовать игру, но нам не хватало последнего паса. В перерыве мы сказали ребятам, что надо чаще завершать атаки ударами по воротам. А в тех моментах, когда нужно было уже бить, ребята почему-то еще хотели отдать пас.

— Соперник чем-то удивил?

— Разве что, в начале матча — мы ожидали от «Маритиму» более активной игры в дебюте, но соперник сразу отдал нам инициативу. В двух предыдущих матчах «Маритиму» больше играл на атаку, не закрываясь до такой степени. С другой стороны, в этом есть и заслуга нашей команды: мы с ребятами договаривались, что должны будем активно действовать с первых минут.

— Как будет готовиться команда к следующему матчу в чемпионате?

— В обычном режиме. Вернемся в Киев, заедем на базу, пройдем восстановительные процедуры, а с субботы приступим к подготовке к матчу со «Сталью».

— Вы будете просить президента оставить Виду в команде?

— Он разве уже подписал контракт с «Бешикташем»?