«Динамо» — «Ворскла» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2017-11-05 22:06 В воскресенье в матче 15-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на НСК «Олимпийский» полтавскую «Ворсклу». Вашему ... «Динамо» — «Ворскла» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в матче 15-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на НСК «Олимпийский» полтавскую «Ворсклу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - А.Попов

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Комментарий по матчу будет коротким: игра забывается, счет остается. А результат сейчас для нас — это самое важное, учитывая то, какие кадровые проблемы мы сейчас испытываем.

— Как прокомментируйте уровень реализации голевых моментов вашими подопечными в сегодняшнем матче? Есть ли в «Динамо» какие-то штрафы на случай, когда не реализуются такие возможности у ворот соперника, как сегодня были у Гонсалеса и Мбокани?

— Таких штрафов у нас точно нет. Есть дисциплинарные штрафы. То, что футболисты не реализовывают такие моменты, как сегодня, говорит об уровне их мастерства и хладнокровия. В подобных эпизодах, конечно же, необходимо забивать. Мы это все понимаем, но футболисты тоже должны нести ответственность за те моменты, которые для них создает команда.

— Сейчас в чемпионате Украины наступит перерыв, связанный с матчами сборных. Каковы планы «Динамо» на этот период?

— 70 процентов наших футболистов разъедутся по своим сборным. В первую очередь, хотелось бы потратить предстоящее время на восстановление ребят. Сегодня и Гармаша, и Буяльского мы заменили вынужденно. Мне сложно сейчас сказать, на какой срок они выбыли, но может так оказаться, что речь будет идти о достаточно серьезных повреждениях. Корзун — то же самое.

В нашем распоряжении останутся те немногие футболисты, которые не вызваны в сборные. Эти ребята сейчас получат три дня выходных, а, начиная с четверга, мы совместно с нашей молодежной командой начнем работать. В первую же очередь, повторюсь, будем заниматься восстановлением футболистов.

Василий Сачко. Фото - А.ПоповВасилий Сачко. Фото - А.Попов

Василий САЧКО, главный тренер «Ворсклы»:

— В первые минут 15 первого тайма мы выполняли план игру. Начали матч мы неплохо, но потом «расклеились».

В эпизоде, когда пропускали первый гол, имел место сомнительный офсайд (Гармаш, как показалось, препятствовал нашему вратарю), но это — на усмотрение судьи. Позже был еще один сомнительный момент — на Колмойце в штрафной «Динамо».

Во втором тайме картина поменялась, игра выровнялась, мы стали играть смелее, создали моменты, забили мяч. После этого игра перешла в очень интересное русло и до последней минуты матча была интрига.

Безусловно, «Динамо» заслуженно победило, с чем мы нашего соперника и поздравляем. Не могу сказать, были ли ошибки арбитров предвзяты (рука Корзуна, упомянутый уже момент на Коломойце) и не хочу этим оправдываться. Повторюсь, «Динамо» победило заслуженно. Нам нужно сосредоточиться на следующих матчах, на тех соперниках, которые равны нам. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы добыть в этих поединках максимальный результат. Но сегодняшним результатом мы, конечно, расстроены.

— Ваша команда уже в нескольких матчах кряду сдаёт в середине первого тайма. С чем это связано?

— Может, не все ребята нас слышат. Мы просим их включать максимальные обороты с первых минут матча. Такое ощущение, что нам надо начинать матчи с 0:1, и тогда команда, возможно, сразу будет работать на максимуме своих возможностей и мы сразу будем забивать.

Тенденция, которую вы справедливо подметили, меня, конечно, не устраивает. Сегодня снова не достучались до ребят. Мы над этим работаем. Постараемся искоренить эту проблему.

— Почему ваша команда сейчас создает так мало моментов? Ведь еще совсем недавно «Ворскла» играла в атаке намного разнообразнее...

— Не забывайте, что сегодня мы все-таки играли против киевского «Динамо». Наши нападающие — зависимые футболисты. В чемпионате Украины вообще очень мало форвардов, которые в поединке с таким соперником могли бы решить исход встречи. Кроме того, в первом тайме мы большую часть времени вообще находились на своей половине поля. Надо смелей работать с первых минут. Повторюсь, мы об этом регулярно просим наших футболистов. Сегодня они нас услышали только в перерыве матча, и после перерыва стали играть так, как нужно было действовать с первых минут матча. Еще раз сделаем акцент на этом во время разбора поединка.