Кубок Украины, 1/4 финала. «Десна» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

2017-11-29 20:57 В среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» встречалось в Чернигове с местной «Десной». Фото ... Кубок Украины, 1/4 финала. «Десна» —  «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

В среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» встречалось в Чернигове с местной «Десной».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/4 финала

«ДЕСНА» (Чернигов) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы:
Гармаш (6), Русин (90+4)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Пантич, 8.Шепелев, 11.Мораес (43.Русин, 83), 19.Гармаш, 23.Пиварич, 29.Буяльский (К), 40.Шапаренко (18.Корзун, 90+2), 44.Кадар, 70.Мбокани (41.Беседин, 66), 94.Кендзера.
Запасные: 35.Коваль, 20.Гусев, 34.Хачериди, 42.Миколенко.

«Десна»: 25.Махновский, 14.Мостовой, 27.Черноморец (69.Кириенко, 85), 22.Братков, 4.Мельник (К), 33.Парцвания, 13.Коберидзе, 7.Чепурненко, 11.Олейник (12.Картушов, 68), 80.Филиппов, 9.Арвеладзе (89.Волков, 81).
Запасные: 1.Шевченко, 3.Щедраков, 5.Жук, 8.Банасевич.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/4 финала Кубка Украины >>>

Матч на снегу (а именно в таких условиях проходил отчетный поединок) — всегда повышенная степень непредсказуемости. Видимо, в том числе, по этой причине динамовцы начали игру без раскачки, стараясь побыстрее открыть счет. И это им удалось уже на 6-й минуте встречи: Пиварич до конца поборолся за мяч на подступах к штрафной «Десны», выполнил мягкую диагональ в район вратарской на правом фланге, и там Гармаш, убежавший от соперников, ударом сходу поразил цель — 0:1.

Впрочем, пропущенный гол абсолютно не смутил хозяев заснеженного поля: они играли с настроением, и, в итоге, имели две возможности для того, чтобы сравнять счет. На 14-й минуте Филиппов, получив передачу на правом фланге, ворвался в штрафную, сразу же пробил, и Бущан как-то неуверенно справился с этим ударом. Спустя же пять минут мяч и вовсе оказался в воротах «Динамо», но гол не был засчитан: Чепурненко, исполняя штрафной в метрах 28-ми от цели, навесил почти во вратарскую площадь «бело-синих» и мяч, в итоге, никого не задев, влетел в сетку, но при этом Мельник не по правилам атаковал Бущана, что четко зафиксировал арбитр.

Во второй половине первого тайма «Динамо» практически непрерывно владело позиционным преимуществом, ведя игру на половине поля «Десны», однако ни одного хотя бы отчасти опасного момента так и не создало. Черниговская же команда, временами цепляясь за мяч, попросту не могла создать обороне киевлян каких-то сложных задач — все их попытки атаковать почти сразу оказывались неудачными. Лишь в компенсированное время первой половины встречи Арвеладзе удалось нанести очень опасный удар метров с 27-ми, после которого мяч летел в нижний угол ворот «Динамо», и Бущан с огромным трудом в броске перевел игру на угловой.

В дебюте второго тайма на поле шла равная борьба, но только «Динамо» в этом отрезке встречи имело шанс на успех: на 56-й минуте матча Шапаренко получил передачу в центре штрафной «Десны», мяч в борьбе с соперниками потерял, но его подхватил Мораес и сразу же нанес удар примерно с 11-метровой отметки — получилось точно в цель, однако Махновский, демонстрируя отменную реакцию, в броске выручил свою команду.

Ближе к середине тайма игра стала проходить практически на встречных курсах, и при таком рисунке успешнее в плане создания фактической остроты была уже «Десна». На 71-й минуте Арвеладзе роскошным пасом через полполя вывел Филиппова практически один на один с Бущаном с левой части штрафной, форвард черниговской команды пробил метров с 7-ми точно под перекладину, однако голкипер киевлян сумел справиться с этим ударом. А на 79-й минуте после фланговой диагонали того же Арвеладзе головой с близкого расстояния пробил уже Картушов — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В концовке матча куда активнее в атаке были хозяева поля, но гол оформило «Динамо»: на четвертой компенсированной минуте встречи Буяльский рассекающим пасом вывел Беседина и Русина на свидание с Махновским, и шансов у вратаря «Десны» просто не было — 0:2. Таким образом, поскольку ни одна из стадий Кубка Украины не предусматривает ответных матчей, команда Александра Хацкевича вышла в полуфинал турнира.

Добавим, что свой следующий матч «Динамо» проведет в это воскресенье, 3 декабря, когда в рамках 18-го тура чемпионата Украины сыграет на НСК «Олимпийский» с «Мариуполем» (начало встречи в 19:30).