«Динамо» — «Штурм» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

2018-01-23 19:21 Сегодня киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный поединок. Соперником киевлян стал клуб ... «Динамо» — «Штурм» — 0:2. Обзор матча, ВИДЕО

Сегодня киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный поединок. Соперником киевлян стал клуб австрийской бундеслиги «Штурм».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШТУРМ» (Грац, Австрия) — 0:2 (0:1)
Голы:
Изе (11), Шуберт (50).

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Морозюк (К), Хачериди, Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Гонсалес, Калитвинцев, Беседин; (2-й тайм) — Бущан, Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Ротань, Алибеков, Гармаш, Вербич, Смирный, Хльобас.

«Штурм» (стартовый состав): Зибехандль, Джегго, Оувенстад, Хуспек, Потсман, Пухиггер, Шпендельхоффер, Хок, Рехер, Мерезик, Изе.

«Динамо» с первых минут отдало инициативу сопернику, рассчитывая на быстрые контратаки. Но, получилось, что впереди Беседин не смог зацепиться за мяч, а фланги в лице Калитвинцева и Гонсалеса были медленными. Кроме того, совершенно «растворился» Шапаренко, чем в немалой степени, «помогла» жесткая игра «Штурма» в отборе и на приеме мяча киевлянами.

Первый мяч стал следствием травмы Евгения Хачериди, который вступил в верховую борьбу, упал на газон и попросил замену. Пока замена готовилась, на позицию центрального защитника сместился Владимир Шепелев, но дезорганизованность в обороне привела к первому пропущенному мячу. Форвард «Штурма» Эмека Изе, протаранил оборону, изящно обыграл Рудько и послал мяч в пустые ворота.

Ответных мер от «Динамо» не последовало. В первом тайме запомнился лишь момент, когда в процессе перепасовки со своим вратарем, австрийцы едва не потеряли мяч. Однако Беседин тоже замешкался и не смог «обокрасть голкипера.

А вот в ворота «Динамо» вполне мог влететь второй гол. Неудачная игра Рудько на выходе после подачи углового, позволила игроку «Штурма» беспрепятственно бить головой с линии вратарской площадки. На счастье мяч прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме «Штурму» удалось еще раз поразить ворота «Динамо». Снова сказались ошибки на флангах и в центре обороны. Форвард «Штурма» Фабиан Шуберт оказался один в штрафной киевлян и поразил ворота дезориентированного Бущана.

Далее, австрийцы просто «засушили» игру со всеми соответствующими атрибутами: высокий прессинг, перепасовка на своей половине, мелкий фол. Против такой игры «Динамо» действует всегда тяжело. Так получилось и сейчас. Реальных моментов для взятия ворота у наших не было. Разве что Алибеков пробивал из выгодной позиции, но удачно сыграл вратарь «Штурма».

В итоге, поражение со знакомым уже счетом 0:2.