Контрольный матч. «Динамо» — «Видеотон» — 5:0. Обзор матча

2018-02-10 19:21 Киевское «Динамо» продолжает готовиться ко второй части сезона на сборе, проходящем в Марбелье. В субботу команда Александра Хацкевича провела очередной ... Контрольный матч. «Динамо» — «Видеотон» — 5:0. Обзор матча

Киевское «Динамо» продолжает готовиться ко второй части сезона на сборе, проходящем в Марбелье. В субботу команда Александра Хацкевича провела очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» выступил венгерский «Видеотон».

Контрольный матч.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВИДЕОТОН» (Венгрия) — 5:0 (3:0)
Голы:
Шапаренко (7), Гонсалес (22), Гармаш (32), Кендзера (57), Мбокани (90)

«Динамо»: 72.Рудько, 94.Кендзера, 34.Хачериди, 44.Кадар, 23.Пиварич (25.Гонсалес, 22), 8.Шепелев, 10.Шапаренко (29.Буяльский, 70), 9.Морозюк (К), 15.Цыганков (40.Смирный, 76), 19.Гармаш (11.Мораес, 70), 41.Беседин (70.Мбокани, 46).

Обе команды активно начали этот поединок, но успешнее в его дебюте были динамовцы, которые уже на 7-й минуте открыли счет: Шепелев отличной рассекающей передачей вывел Цыганкова в левую часть штрафной «Видеотона», тот от лицевой линии выполнил скидку назад на Шапаренко, который ударом сходу метров с пяти расстрелял ворота венгерской команды — 1:0.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах и вскоре соперники обменялись довольно острыми выпадами. На 10-й минуте после подачи со штрафного Мокси пробил головой метров с 12-ти точно в цель, но Рудько, демонстрируя отменную реакцию, перевел игру на угловой. «Динамо» с ответом не задержалось: спустя три минуты Пиварич разогнался с мячом на левом фланге, отменной передачей нашел в центральной зоне Шапаренко, который наносил подготовленный удар с линии штрафной, но в ворота не попал — мяч просвистел над самой перекладиной.

Ближе к середине тайма игра несколько успокоилась, но это не помешало «Динамо» развить свой успех. На 22-й минуте встречи Гонсалес решился на удар по воротам метров с 27-ми, и мяч после рикошета о защитника «Видеотона» влетел в ворота венгров — 2:0. А еще через десять минут счет и вовсе стал разгромным: Гармаш, получив передачу на левом фланге, сместился в центральную зону и пробил метров с 23-х точно в нижний угол ворот «Видеотона» — 3:0.

В оставшееся время первого тайма преимуществом владела венгерская команда, но довести дело до остроты у ворот Рудько так и не смогла. А с началом второго тайма преимуществом завладело уже «Динамо». И на 57-й минуте киевляне сумели реализовать свое превосходство над соперником: после фланговой подачи Гонсалеса мяч в штрафной «Видеотона» оказался у Гармаша, тот отпасовал на набегавшегося из глубины Кендзеру, который ударом сходу примерно с 11-метровой отметки поразил цель — 4:0.

Киевляне вплоть до финального свистка не теряли мотивацию и стремились развить свой успех, но лишь на последней минуты встречи добились своего: после подачи с левого фланга Мбокани, выиграв на дальней штанге борьбу в воздухе у соперника, ударом головой с линии вратарской довел счет до неприличного — 5:0.

Добавим, что в воскресенье «Динамо» проведет заключительный контрольный матч из числа запланированных на период зимней межсезонной подготовки. На этот раз соперником киевлян будет норвежский «Сарпсборг 08». Начало встречи — в 17:30 по киевскому времени.