Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 4:1. Обзор матча

2018-03-03 15:49 В субботу «Динам U-21» провело очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура «бело-синие» встречались в родных стенах ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 4:1. Обзор матча

В субботу «Динам U-21» провело очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура «бело-синие» встречались в родных стенах со сверстниками из «Зари».

Молодежное первенство. 22-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ЗАРЯ U-21» (Луганс) 4:1 (3:1)
Голы: Алибеков (16, пен., 27, 32) — Борисенко (45+1).

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 4.Дубинчак, 6.Казаков (K), 8.Хльобас, 9.Алибеков, 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 14.Вантух, 16.Мыколенко, 21.Самбрано.
Запасные: 12.Пацкан, 7.Леднев, 15.Русин, 17.Янаков, 18.Малышкин, 22.Алексеев, 20.Калюжный.

«Заря U-21»: 1.Л.Филипе, 3.Повалий, 8.Вовченко, 17.Загоруйко, 14.Решетов, 4.Сухомлин (K), 16.Шалфеев, 2.Авраменко, 7.Борисенко, 6.Клюс, 15.Новиков.
Запасные: 12.Хмеловский, 9.Сафиханов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм матча, который, к слову, в этот раз состоялся в крытом манеже, прошел при полном преимуществе команды Юрия Мороза. Уже с первых минут динамовцы завладели инициативой, взяв мяч под собственный контроль. После стартовых минут футболисты «Зари» заметно прижались к собственным воротом, позволив киевлянам уже на 16-й минуте встречи открыть счет: Цитаишвили прорвался в штрафную соперника по месту правого инсайда, но был сбит защитником гостей. Пенальти. Ахмед Алибеков точным ударом в левый нижний угол открыл счет в нашем матче. Филипе угадал, куда будет пробивать полузащитник «Динамо», но не сумел дотянуться до мяча — 1:0! Казалось, что луганчане активизируют свои действия в атаке, но кроме дальних ударов, которые с легкостью читал Маханьков, гости ничего в эти минуты не создали. А вот хозяева, наоборот, сумели укрепить свое преимущество. Все тот же Алибеков, подхватив мяч в центральном круге, совершил хороший рывок ближе к штрафной соперника и решился на дальний удар с метров двадцати — мяч залетел четко в левый нижний угол ворот «Зари» — 2:0.

Важно отметить, что на этом «Динамо» не остановилось и продолжило создавать моменты у ворот Фелипе. Мог забивать и Хльобас, но удару нападающего киевлян с острого угла не хватило точности. Тем не менее, еще до перерыва «бело-синие» все же забили третий гол «Заре». Очередная быстрая атака хозяев закончилась точным навесом Вантуха с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где никем не прикрытый Ахмед Алибеков пробил прицельно слету — 3:0! Хет-трик полузащитника «Динамо»! Однако некая интрига в матче сохранилась, поскольку гостям уже в добавленное к первому тайму время удалось отквитать один мяч: Борисенко, получив отличную передачу из глубины поля, вышел практически один на один с Маханьковым и четко пробил в дальний нижний угол. Карась пытался помешать нападающему, но опоздал с подкатом — 3:1.

Второй тайм также начался с атак киевлян, которые стремились не дать сопернику возможности «вернуться в игру». Активными действиями в составе «Динамо» выделялись Цитаишвили, Вантух и Леднев, поменявший героя матча Алибекова. Но футболистам «Зари» изредка удавалось создавать моменты у ворот «бело-синих» за счет дальних ударов. И снова надежно действовал Маханьков, сумевший парировать несколько опасных «выстрелов». И все же, последнее слово в этом поединке было за киевлянами. На 81-й минуте, после прекрасного навеса с левого фланга от Янакова на дальнюю штангу, Хльобас с метра пробил сперва в голкипера, но со второй попытки уже сумел отправить мяч в пустые ворота «Зари» — 4:1.

Таким образом, после сегодняшней уверенной победы, «Динамо», как и «Шахтер», набирает 46 очков по итогам первой части первенства, но опережает «горняков» в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.