«Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

2018-03-10 15:51 В субботу «Динамо U-21» провело первый матч второго этапа первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 23-го тура «бело-голубые» ... «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело первый матч второго этапа первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 23-го тура «бело-голубые» играли на своем поле в Конча-Заспе со сверстниками из «Александрии».

Молодежное первенство. 23-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  1:1 (0:1)
Голы: Алибеков (48, пен.) — Зинкевич (10)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 5.Смирный, 6.Казаков (К), 9.Алибеков (10.Булеца, 59), 11.Цитаишвили, 14.Вантух, 16.Миколенко, 17.Шабанов (4.Дубинчак, 46; 7.Леднев, 75), 21.Самбрано, 22.Алексеев (15.Русин, 46).
Запасные: 12.Пацкан, 13.Петрусенко, 20.Калюжный.

«Александрия U-21»: 21.Рудык, 4.Луцив (12.Хриенко, 88), 7.Зинкевич (27.Пириг, 77), 8.Гранчар, 17.Русьян (11.Ткачук, 69), 18.Пастухов (22.Тищенко, 60), 13.Шкиндер, 24.Бабогло, 25.Гура, 40.Гаврушко (К), 44.Витенчук (87.Сотников, 89).
Запасные: 1.Павлов, 14.Мандей.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч проходил в крытом динамовском манеже, что диктовало определенные особенности игры. Достаточно сказать, что арбитр Екатерина Монзуль регулярно назначала спорные удары, когда мяч попадал в потолочную сетку. И если судить об игре по табло, то первыми к условиям игры приспособились гости: Маханьков ошибся на выходе после углового, и за его спиной Алексей Зинкевич послал мяч головой в ворота. 0:1. Хозяева пошли вперед и очень скоро имели прекрасную возможность отыграться: после навеса Миколенко Цитаишвили перепрыгнул защитника и пробил головой по воротам, но попал в стойку, а затем Алексеев не успел на добивание — Рудык в повторном прыжке накрыл мяч. В целом, до перерыва игра проходила в невысоком темпе, с минимальным числом обострений, потому результат на табло по итогам первого тайма выглядел вполне логичным.

В перерыве тренеры «Динамо» сделали две замены, команда, что называется, побежала, и результат пришел сразу: Смирного толкнули в спину в штрафной и, Ахмед Алибеков пробил с одиннадцатиметровой отметки точно в угол. 1:1. Мог отличиться Миколинко, бивший по воротам головой с 5-ти метров после подачи углового. Увы, мяч просвистел над перекладиной. Едва не забил Русин, который после длинного паса вышел к воротам, перебросил мяч с 18-ти метров через Рудыка, но не попал в створ.

Но в итоге второй гол «Динамо» так и не дался, киевляне потеряли два очка и упустили предоставленный «Ворсклой» шанс выйти в единоличные лидеры первенства.