Лига Европы, 1/8 финала. Ответный матч. «Динамо» — «Лацио» — 0:2. Обзор матча, статистика

2018-03-15 21:56 В четверг состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило на своем ... Лига Европы, 1/8 финала. Ответный матч. «Динамо» — «Лацио» — 0:2. Обзор матча, статистика

В четверг состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило на своем поле итальянскому «Лацио» и по сумме двух встреч (2:2, 0:2) не сумело выйти в следующий этап турнира.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина)  «ЛАЦИО» (Рим, Италия)  0:2 (0:1)
Голы: Лукас (23), де Врей (83)

Первый матч — 2:2

Предупреждены: Мораес (55), Шабанов (66), Буяльский (90+3) — Луис Фелипе (18), Стракоша (90)

«Динамо»: 71.Бойко, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес (25.Гонсалес, 57), 15.Цыганков, 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин (70.Мбокани, 70), 44.Кадар (30.Шабанов, 45), 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 34.Хачериди, 40.Шапаренко, 46.Алибеков.

«Лацио»: 1.Стракоша, 3.де Врей, 4.Патрик (77.Марушич, 72), 6.Лукас, 10.Фелипе Андерсон, 16.Пароло, 17.Иммобиле (20.Кайседо, 82), 18.Альберто, 19.Лулич (К) (5.Лукаку, 69), 26.Раду, 27.Луис Фелипе.
Запасные: 23.Герриери, 7.Нани, 15.Баштуш, 96.Мурджа.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 1/8 финала Лиги Европы >>>

«Лацио» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и уже на 8-й минуте встречи гости создали первый голевой момент: в результате рассекающего паса, Иммобиле выскочил практически один на один с Бойко, обыграл вышедшего ему навстречу голкипера, уже отправлял мяч в пустые ворота, но подоспевший Кадар с помощью подката сумел выручить свою команду от верного гола. Позже Иммобиле нанес удар метров с восьми после подачи со штрафного — в этом случае мяч пролетел в метре от штанги.

В целом, матч проходил таким образом, что «Динамо» играло абсолютно без мяча, занимаясь исключительно беговой работой. Поэтому гол, оформленный римлянами на 23-й минуте встречи, стал вполне закономерным итогом происходившего на поле. Успеха гости добились после подачи углового: в штрафной «Динамо» Бойко задержался с выходом из ворот, Лукас выиграл борьбу в воздухе и ударом головой с трех метров вколотил мяч в сетку — 1:0.

Поведя в счете, «Лацио» не стал сбавлять оборотов, по-прежнему атаковал, но уже на 29-й минуте «Динамо» могло сравнять счет: Беседин на половине поля римлян в подкате «обокрал» соперника, доставил мяч на Морозюка, тот сделал передачу на набегавшего Цыганкова, который и нанес метров с 23-х завершающий удар, однако ему немного не хватило точности — мяч просвистел над самой перекладиной ворот итальянской команды в районе «девятки». Впрочем, в этом отрезке матча и в активе «Лацио» были острые моменты. Сперва Луис Альберто, исполняя угловой с левого фланга, закрутил мяч прямо в ворота, однако Бойко выручил «Динамо». Затем, на 38-й минуте, еще одну возможность упустил Иммобиле, когда не попал по воротам с пяти метров, замыкая фланговый прострел Фелипе Андерсона. Наконец, под занавес первого тайма всё тот же Иммобиле выскочил один на один с Бойко, но переиграть вратаря «Динамо» не сумел — тот ногой отбил мяч после удара форварда «Лацио».

Фото - <a href=Фото -

В результате, первый тайм «Динамо» закономерно проиграло, но уже в дебюте второй половины встречи киевляне могли сравнять счет — это Беседин на 48-й минуте встречи пробил головой после подачи углового, и мяч едва не чиркнул о крестовину. Впрочем, всего через две минуты после этого «Лацио» ответил не менее опасным моментом: затяжную атаку римлян завершал Лукас, но, пробивая без помех с линии вратарской, умудрился не попасть в ворота. А еще спустя какое-то время Луис Альберто мастерски исполнил штрафной, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Динамо».

В целом, во втором тайме киевляне действовали с большим, нежели до перерыва, акцентом на атаку, но переломить ход игры им это не позволило — «Лацио» по-прежнему выглядел предпочтительнее, не предоставляя при этом «Динамо» шансов. А на 71-й минуте римляне могли снять все вопросы относительно исхода этого двухматчевого противостояния, но Фелипе Андерсон, выскочив на свидание с Бойко, пробил прямо во вратаря «бело-синих». Впрочем, спустя всего минуту и динамовцы были очень близки к голу, когда после удара Цыганкова метров с 23-х мяч едва не чиркнул о крестовину. Аналогичная ситуация возникла и на 78-й минуте: Гонсалес, взяв игру на себя, обыграл трех соперников в центральной зоне и пробил с линии штрафной — вновь мяч пролетел в непосредственной близости от каркаса ворот «Лацио».

В итоге же, гости все-таки сумели оформить второй гол. Произошло это на 83-й минуте, и снова — за счет углового. На этот раз после подачи с угла поля Луис Фелипе выиграл борьбу в воздухе, выполнил скидку на дальнюю штангу и там де Врей переправил мяч в сетку — 0:2. «Динамо» имело шанс провести гол престижа, но на 89-й минуте встречи после удара Цыганкова со штрафного мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Таким образом, по сумме двух встреч (2:2, 0:2) «Динамо» не сумело преодолеть барьер в виде «Лацио» и завершило свою еврокубковую кампанию текущего сезона.