Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор матча

2018-04-13 15:50 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор матча

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из «Шахтера».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 25-й тур

«ШАХТЕР U-21» (Донецк) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:0 (0:0)
Гол: Дудик (72).

«Шахтер U-21»: 1.Кудрик (K), 2.Грачев (13.Конопля, 90), 3.Чоботенко, 4.Бондар, 5.Корниенко, 6.Танковский (15.Якимець, 85), 7.Гречишкин, 8.Глагола (18.Яловенко, 79), 9.Дудик (16.Арабидзе, 85), 10.Кащук (17.Холод, 85), 11.Топалов.
Запасные: 12.Гриценко, 14.Сагуткин.

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 3.Карась, 4.Дубинчак, 6.Казаков (K), 7.Леднев (22.Алексеев, 79), 9.Алибеков, 11.Цитаишвили, 15.Русин (8.Хльобас, 62), 16.Миколенко (14.Вантух, 62), 18.Корзун, 21.Самбрано.
Запасные: 12.Маханьков, 5.Малышкин, 13.Петрусенко, 19.Попов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 27-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Подопечные Юрия Мороза уже с первых минут поединка взяли мяч под собственный контроль, стараясь вскрыть оборону соперника, прежде всего, за счет флангов. Как результат — уже на десятой минуте встречи у ворот Кудрика возник по-настоящему голевой момент: Цитаишвили убрал на замахе оппонента на левом фланге и отпасовал в район полукруга на Алибекова. Ахмед прицельно пробил в одно касание, но мяч каким-то чудом пролетел мимо каркаса ворот хозяев. Буквально через несколько минут уже Русин прорвался в штрафную «горняков» по месту правого инсайда, но прострелить точно с острого угла не сумел — Кудрик перехватил этот пас. Активен на левом фланге был все тот же Цитаишвили, у которого был хороший момент для того, чтобы открыть счет в середине тайма: после подачи с правого фланга, Георгий пробил слету, но защитники заблокировали этот удар.

«Шахтер», в свою очередь, ответил киевлянам несколькими позиционными атаками, «проверив» Бущана как дальними ударами, так и «размяв» навесами с флангов. Откровенно говоря, серьезной работы у Георгия в первой половине игры не было. Ближе к перерыву заметно увеличилось количество фолов со стороны обеих команд. И в этом нет ничего необычного: футболисты не хотели уступать оппонентам ни в одном единоборстве. А вот самого главного — забитых голов зрители в первом тайме так и не увидели.

Многообещающим было и начало второй половины встречи. Команды уже не теряли времени на «раскачку», продолжив отвечать друг другу атакой на атаку. Теперь уже ближе к успеху были «горняки», которые с течением времени перехватили инициативу: на 55-й минуте хозяевам удалась быстрая атака по правому флангу, которую завершал мощным ударом нападающий «Шахтера», но Карась успел в падении заблокировать этот удар. Не менее опасный момент у ворот Бущана был и несколькими минутами позже: после прострела с левого фланга, Глагола пробил практически в упор с нескольких метров, но мяч снова прошел мимо от ворот. Дальше — еще больше. Полузащитник «оранжево-черных» Кащук решился на удар со штрафного метров с тридцати — мяч, задев крестовину, ушел в аут. Тем не менее, «горнякам» вскоре все же удалось достичь своей цели: очередная фланговая атака завершилась прострелом в штрафную киевлян на Дудика, который оказался сам перед воротами «Динамо». Первый удар с нескольких метров Бущан сумел парировать, а вот на добивании был первым снова форвард «Шахтера», послав мяч в угол ворот — 1:0. «Бело-синие» тут же бросились отыгрываться, но их дальним ударам не хватало точности, в частности, в моменте с участием Никиты Корзуна, который с нескольких метров пробил прямо в руки Кудрику...

В итоге, «Шахтер» добывает минимальную победу и догоняет «Динамо» в турнирной таблице по количеству набранных очков. Тем не менее, киевляне продолжают лидировать за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Свой следующий поединок в первенстве дублеров киевляне проведут 20-го апреля. В рамках 28-го тура команда Юрия Мороза на выезде сыграет с «Александрией».