«Динамо» — в финале Кубка Украины! Кубок Украины, 1/2 финала: «Днепр-1» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

2018-04-18 20:49 В среду, 18 апреля, состоялись матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» встречалось в гостях с «Днепром-1». Поединок ... «Динамо» — в финале Кубка Украины! Кубок Украины, 1/2 финала: «Днепр-1» —  «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

В среду, 18 апреля, состоялись матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» встречалось в гостях с «Днепром-1». Поединок проходил на «Днепр-Арене».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/2 финала

«ДНЕПР-1» (Днипро) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:4 (0:3)
Голы:
Когут (58) — Цыганков (28, пен.), Шепелев (38), Беседин (44), Вербич (67)

Предупреждения: Когут (31)

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан, 74), 8.Шепелев, 15.Цыганков (К) (7.Вербич, 46), 17.Ротань, 25.Гонсалес, 26.Бурда, 29.Буяльский (46.Алибеков, 81), 30.Шабанов, 41.Беседин, 42.Миколенко, 94.Кендзера.
Запасные: 9.Морозюк, 13.Хльобас, 23.Пиварич, 43.Русин.

«Днепр-1»: 33.Юрчук, 4.Кравченко (К), 8.Полевой, 10.Бровченко, 15.Логинов, 18.Снижко, 19.Поплавка (24.Мемешев, 46), 25.Когут (17.Хучбаров, 76), 27.Чегурко (99.Беляев, 72), 89.Супряга, 71.Лопырёнок.
Запасные: 16.Варцаба, 3.Сафронов, 7.Войцеховский, 21.Передистый.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/2 финала Кубка Украины >>>

Как и ожидалось, «Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля «Днепра-1», полностью лишив соперника возможности контролировать мяч. Но первый острый момент в этом матче создали как раз хозяева поля: на 7-й минуте Ротаню пришлось в подкате прерывать очень опасный прострел Супряги в штрафную «Динамо». Киевляне ответили спустя четыре минуты, когда Цыганков подал со штрафного, назначенного на левом фланге, и Кендзера, выиграв борьбу в воздухе в районе 11-метровой отметки, пробил головой — мяч пролетел полуметром выше перекладины. Еще более опасно было у ворот днепрян на 17-й минуте: Буяльский выполнил диагональ с правого фланга, в штрафной «Днепра-1» Беседину удалось пробить головой метров с 10-ти, и Юрчук с большим трудом среагировал на этот удар.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля стали чаще цепляться за мяч, и преимущество «Динамо» перестало выглядеть таким уж обескураживающим. Но именно в этом отрезке матча киевляне как раз и добились успеха. Правда, гол этот днепряне «привезли» себе сами: на 27-й минуте обрезка Кравченко в простейшей ситуации привела к тому, что Беседин выскочил один на один с Юрчуком, в штрафной «Днепра» обыграл голкипера, после чего был им сбит — очевидный пенальти, который хладнокровно реализовал Цыганков — 0:1.

Ну а спустя десять минут динамовцы, по сути, сняли все вопросы относительно судьбы этого матча: после аута с правого фланга Гонсалес рассекающим пасом вывел Шепелева в штрафную «Днепра-1» и тот, словно на тренировке, с острого угла поразил ближний угол ворот Юрчука — 0:2. Правда, менее, чем, через минуту после этого днепряне едва не сократили разрыв в счете: после грубой ошибки, допущенной «бело-синими» в обороне, Когут ворвался в штрафную «Динамо» с правого фланга и нанес удар по воротам с убойной дистанции, однако Бойко, демонстрируя чудеса реакции, сумел перевести игру на угловой.

Ну а на 44-й минуте «Динамо», по сути, поставило точку в этом поединке: Буяльский прекрасной диагональю через полполя доставил мяч точно в ноги Миколенко в левой части штрафной, тот мог сам наносить завершающий удар, однако не пожадничал и отдал пас на находящегося в более выгодной позиции Беседина, который в касание и поразил цель — 0:3.

Такой итог первого тайма лишал вторую половину встречи всякого смысла с точки зрения её результата, но на 58-й минуте днепряне сумели создать легкий намек на возрождение интриги: Кравченко навесил со штрафного к воротам «Динамо», где Когут, выиграв позиционную борьбу у соперников, ударом головой примерно с 11-й метровой отметки поразил ворота Бойко — 1:3.

Впрочем, этот гол никоим образом не изменил рисунка игры — полным преимуществом по-прежнему владело «Динамо». Поэтому не удивительно, что на 67-й минуте подопечные Хацкевича вновь добились успеха: Бурда феноменальной передачей со своей половины поля «нашел» Вербича в штрафной «Днепра-1» и тот, несмотря на помехи со стороны Бровченко, отправил мяч в ворота Юрчука — 1:4.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало всецело хозяйничать на футбольном поле, имело ряд неплохих возможностей для того, чтобы развить свой успех (ближе всех к голу были Вербич и Алибеков), но в итоге, арбитр зафиксировал победу киевлян со счетом 4:1.

Таким образом, поскольку ни одна из стадий Кубка Украины не предусматривает ответных матчей, команда Александра Хацкевича вышла в финал турнира, где сыграет с донецким «Шахтером» (в полуфинале «горняки» сегодня взяли верх над «Мариуполем» — 5:1). Решающий поединок Кубка Украины состоится 9 мая в Днепре на «Днепр-Арене».

Ну а свой следующий матч «Динамо» проведет в это воскресенье, 22 апреля, когда в рамках 28-го тура чемпионата Украины сыграет в гостях с ровенским «Вересом». Поскольку сопернику киевлян негде проводить свои домашние поединки, предстоящая встреча состоится во Львове на «Арене Львов» (начало в 17:00).