Виталий Миколенко: «Установка была — выйти, как на матч против «Шахтера»

2018-04-19 05:39 Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко — о вчерашней победе над «Днепром-1» (4:1) в полуфинале Кубка Украины. Виталий Миколенко. Фото ... Виталий Миколенко: «Установка была — выйти, как на матч против «Шахтера»

Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко — о вчерашней победе над «Днепром-1» (4:1) в полуфинале Кубка Украины.

Виталий Миколенко. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Положительные эмоции, команда в финале. Главное — победы.

— В первом тайме, прежде всего, можно отметить твой результативный ассист на Беседина, который забил. Как давно вы наигрываете такие связки, комбинации?

— Не наигрываем, просто говорим простреливать вдоль ворот. Беседин оказался на дальней штанге — и забил в пустые ворота.

— Помнится, ты рассказывал, что у тебя один из недостатков — что ты не совсем правильно подключаешься к атакам. После сегодняшнего эпизода можно говорить, что ты уже справился с этой задачей?

— Один эпизод не решает, но уже набираюсь уверенности, больше подключаюсь к атакам.

— Александр Николаевич общался с тобой во время матча у кромки поля. Делал какие-то указания?

— Да, немного переживал, долго не играл на таком уровне. Александр Николаевич немного успокаивал, подсказывал, что нужно делать.

— Какая была установка? Если победили с убедительным счетом — наверное, справились с ней. Собственно, о чем договаривались перед началом матча?

— Выйти с таким же настроем, как на матч против «Шахтера», забить, победить.

— Несмотря на то, что встретились команды Второй лиги и Премъер-лиги, все равно игра получилась достаточно сложной, особенно в первом тайме.

— Нам тренеры говорили, что подбор игроков у команды «Днепр-1», как в Премъер-лиге. Так что настрой был как на команду Премъер-лиги.

— Финал Кубка Украины пройдет также на «Днепр-Арене». Какие впечатления у тебя от поля, от атмосферы на стадионе?

— Атмосфера хорошая. Люди приходят на футбол, стараемся только радовать их.