Контрольный матч. «Динамо» — «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — 3:3. Обзор матча, ВИДЕО

2018-07-05 18:52 В четверг, 5 июля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — 3:3. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг, 5 июля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ТЯНЬЦЗИНЬ ЦЮАНЦЬЗЯНЬ» (Китай) — 3:3 (2:1)
Голы:
Буяльский (38), Русин (44), Вербич (86) — Шуай (25), Модест (55), Пато (59)

«Динамо»: Маханьков (Рудько, 46), Морозюк (Шабанов, 59), Михайличенко (Смирный, 27; Бурда, 59), Папа Гуйе (Кадар, 59), Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский (Калитвинцев, 59), Алибеков (Вербич, 59), Леднёв (Кендзера, 59), Андриевский (Че Че, 46), Шапаренко (Шепелев, 59), Русин (Беседин, 59).

Стенограмма матча >>>

Первый тайм прошел в довольно среднем темпе, но принес он почти стопроцентную реализацию моментов со стороны обеих команд. Первыми остроту создали китайцы. Произошло это лишь на 21-й минуте встречи: в результате фланговой передачи в штрафную, игрок китайской команды пробил с близкого расстояния, но Маханьков продемонстрировал отличную реакцию и ногой отбил мяч, уже летевший в его ворота. А спустя четыре минуты счет был открыт: после подачи углового у ворот «Динамо» и последовавшей скидки Пеи Шуай ударом с примерно с 11-метровой отметки поразил цель — 0:1.

Динамовцы после пропущенного гола увеличили темп, завладели преимуществом и, как результат, довольно быстро сравняли счет: на 37-й минуте встречи Шапаренко, получив в штрафной китайской команды передачу от лицевой линии, в касание отдал чуть назад на свободного Буяльского и тот ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в «девятку» ворот соперника — 1:1.

А перед самым свистком на перерыв подопечные Хацкевича оформили еще один гол. На этот раз успех «бело-синим» принесла прекрасная многоходовка в одно касание Морозюк — Шапаренко — Буяльский — Русин, которая завершилась разящим ударом последнего примерно с линии штрафной — 2:1.

Второй тайм «Динамо» начало более, чем уверенно, но умудрилось пропустить два мяча подряд. Сперва, на 55-й минуте, после подачи углового с правого фланга Модест выиграл борьбу в воздухе и ударом головой метров с 10-ти отправил мяч в сетку ворот «Динамо» — 2:2. Прошло всего четыре минуты, и китайцы вышли вперед, проведя феноменальный гол: Пато пробил практически с нулевого угла, но лихо закрученный мяч полетел прямо под перекладину, и Рудько не сумел преградить ему путь в ворота — 2:3.

После этого «Динамо» практически полностью обновило свой состав и свежими силами сумело перевести игру на половину поля китайцев. «Бело-синие» отлично комбинировали на половине поля соперника, действовали на довольно высоких скоростях, учитывая начало сборов, но вот только остроты у ворот «Тяньцзинь» не возникало. Но на 86-й минуте встречи «Динамо» все-таки сумел сравнять счет: Вербич в штрафной площади соперника в касание замкнул фланговую передачу Кендзеры — 3:3.

Добавим, что свой следующий матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 8-го июля. Соперником команды Александра Хацкевича будет швейцарский «Люцерн».