Контрольный матч. «Динамо» — «Люцерн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2018-07-08 17:30 В воскресенье, 8 июля, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Люцерн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 8 июля, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был швейцарский клуб «Люцерн».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЮЦЕРН» (Швейцария) — 1:1 (0:0)
Голы:
Беседин (68) — Гретер (58).

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов (Морозюк, 64), Че Че (Сидорчук, 71), Буяльский (Андриевский, 80), Калитвинцев (Леднев, 64), Вербич, Шепелев (Шапаренко, 71), Беседин.

«Люцерн» (первый тайм): Кустудио, Шурф, Шульц, Гретер, Шнойвли, Салви, Шмидт, Сидер, Угринич, Фека, Гвилья.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм данного противостояния откровенно не порадовал зрителей зрелищным и динамичным футболом. Буквально с первых же минут подопечные Александра Хацкевича завладели инициативой, но материализовать свое преимущество в забитые мячи им в до перерыва так и не удалось. Игроки «Люцерна» достаточно грамотно «встречали» Че Че и компанию в центре поля, не давая возможности динамовцам проводить быстрые атаки флангами. Активны были Вербич и Буяльский, однако их усилий и мастерства было недостаточно для того, чтобы открыть счет в матче. Пожалуй, наиболее острый момент в первой половине встречи произошел на 26 минуте, когда Буяльский решился на дальний удар, однако мяч прошел в считанных сантиметрах возле штанги «Люцерна».

Швейцарцы, в свою очередь, лишь несколько раз потревожили Бойко дальними ударами и навесами с флангов. Однако все эти моменты были, скорее, лишь разминкой для Дениса, который сыграл надежно в каждом из эпизодов. Таким образом, забитых мячей до перерыва мы так и не увидели.

После антракта динамовцы продолжили контролировать ход событий на поле, и тем неожиданней был забитый мяч «Люцерна» практически в самом дебюте второго тайма. Полузащитник швейцарского клуба Симон Гретер, подхватив мяч в центре поля, сместился ближе к штрафной «Динамо» и нанес точный удар в нижний угол метров с двадцати — 0:1. Опорная зона киевлян в этом эпизоде явно провалилась. Однако «бело-синим» удалось достаточно быстро отыграться. Артем Беседин решил взять игру на себя, совершив солидный проход практически от центра поля к штрафной соперника, и нанес точный удар в девятку с двадцати метров — 1:1. Прекрасный гол от нападающего «Динамо»! В дальнейшем наша команда прибавила в скорости, в первую очередь, благодаря появлению на поле Шапаренко, который не один раз разгонял атаки столичного клуба. Тем не менее, вырвать победу динамовцам все же не удалось. В итоге, ничья, 1:1.

Напомним, свой следующий контрольный матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет завтра, 9-го июля. Соперником команды Александра Хацкевича будет румынский клуб «Ботошани». Начало встречи — в 18:00.