«Львов U-21» — «Динамо U-21» — 1:2. Обзор, ВИДЕО

2018-07-27 18:52 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди дублеров. В рамках 2-го тура «бело-голубые» играли в гостях ... «Львов U-21» — «Динамо U-21» — 1:2. Обзор, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди дублеров. В рамках 2-го тура «бело-голубые» играли в гостях на львовском стадионе СКИФ со сверстниками из ФК «Львов».

Молодежное первенство. 2-й тур

«ЛЬВОВ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:2 (1:0)
Голы: Кисленко (30) — Алибеков (59, пен.), Калитвинцев (75)

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 2.Сидклей (18.Ярош, 61), 3.Романчук, 4.Малышкин, 5.Смирный (20.Шпирка, 46), 9.Алибеков (К), 11.Калитвинцев, 13.Петрусенко (17.Билошевский, 76), 14.Вантух, 15.Русин (10.Алексеев, 46), 23.Исаенко (8.Копытов, 61).
Запасные: 12.Малыш, 6.Чуев.

«Львов U-21»: 23.Сарнавский, 20.Савошко (К), 22.Харипов, 2.Билый, 6.Тягло, 10.Павлюх, 5.Теплый (19.Пантелейчук, 86), 7.Вычижанин, 25.Иваночко (11.Микитин, 75), 9.Кисленко, 17.Мищук (29.Ременяк, 84).
Запасные: 99.Друзь, 15.Малевич.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Преимущество «Динамо» стало очевидно почти сразу после начала игры, временами оно казалось просто подавляющим, но действия гостей у штрафной соперника киевляне как-то излишне вальяжно. За что и поплатились: на 30-й минуте навес слева от хозяев оказался результативным — Сергей Кисленко головой вколотил мяч в сетку с 7-ми метров, не испытывая никакого противодействия со стороны игроков левой зоны обороны «бело-голубых». 1:0.

Наиболее реальная возможность сравнять счет была у «Динамо» незадолго до перерыва. Калитвинцев подал угловой справа, мяч перелетел всех и внезапно вынырнул на Исаенко на дальней штанге. Тот пробил головой от неожиданности несильно, и Сарнавский поймал мяч.

После перерыва Юрий Мороз сделал две замены с явным акцентом на усиление атаки, но темп не вырос, а без этого рассчитывать на перелом в игре было сложно. Но и так, не торопясь, гости счет сравняли: на 58-й минуте арбитр указал на 11-метровую отметку, после того как в штрафной хозяев сбили Исаенко. Ахмед Алибеков со всей силы пробил с «точки» в левую девятку. 1:1.

Отдав инициативу сопернику, «бело-голубые» перешли на игру на контратаках и вскоре вышли вперед в счете: Владислав Калитвинцев замкнул фланговый навес справа точным ударом головой на дальней штанге. 1:2. После этого хозяева «поплыли». Динамовцы временами разыгрывали комбинации уже в чужой штрафной. Однако до финального свистка счет матча не изменился.