Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:2. Обзор матча

2018-08-17 19:54 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:2. Обзор матча

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 5-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Александрии».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 5-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «АЛЕКСАНДРИЯ U-21» (Александрия) — 1:2 (1:2)
Голы: Русин (29) — Бухал (2), Устименко (45)

Удаление: Семенов (59, грубая игра)

«Динамо U-21»: Бущан, Попов, Миколенко, Малышкин (Романчук, 81), Смирный (Петрусенко, 68), Алибеков (К), Калитвинцев, Шапаренко (Булеца, 62), Буэно (Цитаишвили, 62), Русин (Шпирка, 46), Вантух.
Запасные: Кучерук, Копытов.

«Александрия U-21»: Билык, Прокипчук (К), Семенов, Бухал, Устименко (Литвяк, 62), Микицей (Шкиндер, 46), Витенчук, Дубенков (Русьян, 68), Верхоланцев, Кулиш (Гура, 88), Стецков.
Запасные: Злотар, Пириг.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» начало этот поединок неудачно: уже в дебюте встречи «бело-синие» оказались в роли догоняющих. Произошло это на 2-й минуте, когда подачу с углового на дальней штанге замкнул Бухал — 0:1. Правда, почти сразу же киевляне могли сравнять счет: на 4-й минуте Смирный прострелил слева в штрафную, где Калитвинцев пытался замкнуть эту передачу с близкого расстояния, однако попасть в цель ему не удалось.

В дальнейшем «Динамо» владело преимуществом, но носило оно исключительно позиционный характер, и особых проблем обороне «Александрии» киевляне не создавали. Но на 29-й минуте «бело-синим» удалось, наконец, сравнять счет: в ходе одной из атак «Динамо» в штрафной гостей возникла «свечка», Русин сумел мягко принять опускавшийся сверху мяч и, хоть и находился в окружении двух соперников, неотразимо пробил метров с 8-ми — 1:1.

Пропущенный гол зацепил гостей, они кинулись в атаку без особой оглядки на тылы, и едва не поплатились за это, когда ценой нарушения прервали контрвыпад хозяев поля: Алибеков, исполняя штрафной с левого фланга, нанес удар под перекладину, и Билык не без труда перевел игру на угловой. Этот момент остудил пыл гостей, они вернулись к позиционной обороне, но в одной из контратак все-таки добились успеха: на 45-й минуте Устименко как-то совершенно легко позволили завести мяч в штрафную «Динамо» через центральную зону, и тот, в итоге, нанес подготовленный удар метров с 14-ти — 1:2.

Второй тайм ожидаемо начался со шквальных атак «Динамо», но оборона «Александрии» справлялась со своими задачами. Ситуацию изменило удаление Семенова на 59-й минуте — так гости остались в меньшинстве. Казалось, учитывая общий рисунок игры, такой поворот станет роковым для александрийцев, но «бело-синим» никак не удавалось создавать у ворот соперника по-настоящему опасных моментов. Большое количество ударов с разных дистанций, большое количество стандартных положений, большое количество фланговых передач — всё это в активе «Динамо» было, но большего хозяева поля так и не добились. В итоге, поражение столичной команды — 1:2.