7-й тур ЧУ: «Динамо» — «Карпаты» — 0:2. Обзор матча, статистика

2018-09-02 21:27 В этот уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало «Карпаты». Поединок ... 7-й тур ЧУ: «Динамо» — «Карпаты» — 0:2. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало «Карпаты». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 7-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 0:2 (0:2)
Голы:
Швед (17, 45).

Предупреждения: Калитвинцев (85) — Мегремич (26), Вербный (81).
Удаление: Мегремич (55, вторая желтая).

«Динамо»: 71.Бойко, 23.Пиварич, 26.Бурда, 44.Кадар, 94.Кендзера, 6.Че Че, 7.Вербич, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 29.Буяльский, 89.Супряга.
Запасные: 1.Бущан, 17.Сидклей, 30.Шабанов, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 11.Калитвинцев, 43.Русин.

«Карпаты»: 1.Кучинский, 54.Лебеденко, 94.Мирошниченко, 50.Ковтун, 99.Мегремич, 10.Карраскаль, 21.Эрбес, 33.Мякушко, 9.Гуцуляк, 20.Ди Франко, 35.Швед.
Запасные: 71.Пеньков, 8.Вербный, 48.Кльоц, 57.Бородай, 18.Варгас, 11.Мендес, 77.Де Камарго.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 7-го тура, турнирная таблица >>>

Казалось, что к поединку с «Карпатами» динамовцы подойдут с двойной мотивацией. После досадной ничьи в 6-м туре с «Черноморцем» и поражения от «Аякса» в раунде плей-офф Лиги чемпионов, команда Александра Хацкевича наконец-то должна была порадовать своих болельщиков победой. Однако, все получилось совсем по-другому...

«Динамо» активно начало встречу: уже на третьей минуте хозяева здорово разыграли мяч на правом фланге — Цыганков прострелил вдоль линии вратарской, а Супряга просто не успел среагировать на рикошет от защитника. В итоге, мяч попал лишь в штангу, момент был исчерпан. Удивительно, но после этого киевляне почему-то остановились. Во всяком случает, очень тяжело объяснить, почему с каждой последующей минутой гости все раскрепощенней чувствовали себя на поле. Более того, на 17-й минуте «львам» удалось открыть счет в матче: Мякушко здорово прошел по левому флангу и зряче прострелил на дальнюю штангу: Марьян Швед, которого никто не накрыл из динамовских защитников, спокойно переправил с метра мяч в пустые ворота — 0:1. И вот тут «бело-синие» должы были бы по-настоящему «завестись», но нет — «Карпаты» продолжили уверенно атаковать, позволив динамовцам нанести первый удар в створ своих ворот лишь на 30-й минуте: Шапаренко проверил с дальней дистанции Кучинского, но кипер львовян сыграл надежно. Далее последовали также дальние удары Буяльского и Сидклея, заменившего Пиварича, но все они также читались стражем ворот «зеленых».

Под занавес первой половины встречи гостям и вовсе удалось шокировать своих оппонентов. После быстрей атаки по правому флангу и прострела, Марьян Швед, ворвавшись в штрафную киевлян по месту правого инсайда, мастерски убрал на замахе Тамаша Кадара и точно пробил в дальний нижний угол ворот — 0:2 и свисток на перерыв. Болельщики провожали команду в подтрибунное помещение свистом...

После антракта Александр Хакцевич решил освежить игру команды в атаке, выпустив вместо Супряги, который, откровенно говоря, ничем в первом тайме не запомнился, Русина. И тут же хозяева заметно прибавили в скорости, создав сразу, минимум, три стопроцентных момента. Сначала Кучинский дважды на протяжении «потащил» удары Русина и Цыганкова с нескольких метров, а еще через минуту перевел на угловой прекрасный удар Че Че под перекладину. Поймав настоящий кураж, вратарь «Карпат», бесспорно, стал лучшим игроком в составе своей команды во втором тайме. Не помогло хозяевам и удаления центрального защитника гостей Мегремича, который заработал второе предупреждение. Столичный клуб продолжал создавать моменты у ворот «львов», имел тотальное преимущество в плане владения мяча, но вице-чемпионам не хватало то последнего точного паса, то удара. Очень старался Беньямин Вербич, у которого была две возможности для взятия ворот оппонентов, но усилий одного словенца было мало для того, чтобы добыть итоговый положительный результат в сегодняшней встрече. «Карпаты», в свою очередь, бросив все силы на сохранения счета, сумели выстоять и добыть сенсационную победу.

Таким образом, киевляне неожиданно уступают в родных стенах «Карпатам» и продолжают занимать третью строчку в турнирной таблице УПЛ. На три очка «бело-синих» опережает «Александрия» и на пять — «Шахтер».

Напомним, свой следующий матч чемпионата Украины «Динамо» проведет 15-го сентября (базовый день тура). В рамках 8-го тура первенства подопечные Александра Хацкевича на выезде встретятся с «Зарей».