7-й тур ЧУ: «Арсенал-Киев» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2018-09-30 21:24 В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» на своем клубном стадионе им. ... 7-й тур ЧУ: «Арсенал-Киев» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» на своем клубном стадионе им. Валерия Лобановского «гостило» у киевского «Арсенала».

Фото - Юрий Юрьев

Чемпионат Украины. 10-й тур

«АРСЕНАЛ-КИЕВ» (Киев)«ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)
Гол
: Дуэлунд (35)

Предупреждения: Домбровский (18), Сагуткин (65), Карась (65), Евтовски (88), Семенюк (90+8) — Бурда (34), Морозюк (86), Беседин (90+4)
Удаление: Бущан (52), Шабанов  (75)

«Динамо»: 1.Бущан, 23.Пиварич, 26.Бурда, 30.Шабанов, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич (44.Кадар, 76), 9.Морозюк (41.Беседин, 72), 15.Цыганков, 29.Буяльский, 99.Дуэлунд (71.Бойко, 56).
Запасные: 16.Миколенко, 10.Шапаренко, 18.Андриевский, 45.Смирный,

«Арсенал-Киев»: 31.Ситало, 3.Майданевич (К), 23.Насонов, 44.Сагуткин, 3.Карась, 4.Евтовски, 8.Семенюк, 9.Домбровский, 22.Доронин (17.Бушман, 83), 11.Гринь, 71.Семотюк (10.Баланюк, 46, 6.Стрижак, 87).
Запасные: 33.Иванов, 24.Пирис, 32.Даценко, 91.Лола,

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура, турнирная таблица >>>

Настрой воскресного соперника «Динамо» стал понятен с первой минуты: «канониры», теряя мяч, не просто вступали в прессинг, а «костьми ложились» уже в средней зоне. Но динамовцы испуганными не выглядели ни минуты. Уже на 12 минуте номинальные гости  после углового надавили на ворота «хозяев», завершающий удар наносил Сидорчук, но бил из неудобного положения — и сильно не вышло. На 20 минуте мяч после удара Цыганкова со штрафного пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Кендзера вбежал в штрафную, открывшись на дальний высокий навес слева, но вместо того, чтобы пробить головой по воротам, зачем-то прострелил вдоль линии вратарской — вышло Вербичу «за шиворот». На 32-й минуте динамовцы провели быструю атаку, которую завершил точным ударом Цыганков. Но арбитр зафиксировал вне игры, до которого, как показал повтор, было метра два.

Вскоре после этого «гости» все же открыли счет: Морозюк прострелил справа, и Миккель Дуэлунд, опередив Сагуткина, ударом правой ногой от ближнего угла вратарской поразил ворота «канониров». 1:0. Почти в догонку Цыганков классно в штрафной обыгрался с Буяльским, точно пробил в дальний угол, но попал мячом в защитника.

Во втором тайме общая картина игры не изменилась. Но неожиданно в игру «вмешался» вратарь «Динамо»: Бущан на 52 минуте вышел за пределы штрафной, не попал по мячу и сбил Гриня. Арбитр на этот раз ничего не перепутал и удалил динамовца. Александр Хацкевич убрал с поля Дуэлунда, и «бело-голубым» пришлось перейти на игру на контратаках. Впрочем, «канониры», проведя пару атак, вернулись в «автобус». Увы, приключения «Динамо» на «деле Бущана» не завершились. Артем Шабанов увидел перед собой «стоп» после стыка в центре поля. Плюс — Балакин тут же удалил со скамейки возмущенного Хацкевича. Пожалуй, после «минус два» игра наконец варавнялась. У «Арсенала» начали раз за разом возникать моменты. «Динамо» выдержало 90 и 8 добавленных минут и, проведя уж очень неудачную ротацию, все-таки взяло три очка.