Лига Европы, 2-й тур. «Яблонец» — «Динамо» — 2:2. Обзор матча, статистика

2018-10-04 23:50 В четверг, 4 октября, состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:2 ... Лига Европы, 2-й тур. «Яблонец» — «Динамо» — 2:2. Обзор матча, статистика

В четверг, 4 октября, состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:2 сыграло в гостях с чешским «Яблонцем».

Фото - uefa.com

Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур. Группа «K»

«ДИНАМО» (Яблонец-над-Нисой, Чехия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)  2:2 (0:0)
Голы:
Говорка (33), Травник (81) — Цыганков (8), Гармаш (14)

Предупреждения: Холес (18), Поважанец (58) — Морозюк (53), Буяльский (79), Пиварич (81)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 9.Морозюк, 15.Цыганков, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский (8.Шепелев, 79), 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 10.Шапаренко, 16.Миколенко, 17.Сидклей, 43.Русин, 99.Дуэлунд.

«Яблонец»: 30.Грубы, 2.Говорка, 3.Хюбшман (К), 5.Ганоусек, 7.Поважанец, 8.Масопуст (27.Кубиста, 86), 10.Травник, 13.Лишка, 19.Храмоста (9.Икауниекс, 78), 25.Йовович (21.Соболь, 90+3), 26.Голеш.
Запасные: 1.Гануш, 18.Акоста, 22.Янкович, 23.Бречка.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура группового турнира Лиги Европы >>>

«Динамо» вполне уверенно начало этот поединок, сходу завладев полным преимуществом, и уже на 8-й минуте встречи украинская команда вышла вперед: Буяльский блестящим рассекающим пасом вывел Морозюка практически один на один с Грубы по центру ворот, но тот не стал наносить завершающий удар, а отдал передачу на находящегося правее Цыганкова, оставив тем самым не у дел голкипера «Яблонца», и вингер «бело-синих», несмотря на опеку соперника, в подкате переправил мяч в пустые ворота — 0:1.

Гол никоим образом не отразился на рисунке игры. Гости не только продолжали полностью контролировать ситуацию на поле, но очень быстро сумели удвоить счет: на 14-й минуте Лишка грубо ошибся на своей половине поля, отдав передачу прямо в ноги Гармашу, и тот мастерским ударом с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол ворот «Яблонца» — 0:2.

Чешская команда, разумеется, была обескуражена таким началом матча, но ближе к середине тайма «Яблонец» пришел в себя, стал чаще цепляться за мяч, а примерно с 30-й минуте встречи сумел перевести игру на половину поля «Динамо». И почти сразу после этого чехи сократили счет: после подачи углового с левого фланга на дальней штанге свободный от опеки Говорка нанес удар метров с семи, Бойко парировал, но мяч от его рук угодил в штангу и затем отскочил в сетку — 1:2.

Пропущенный гол придал куража «Яблонцу», но и встряхнул «Динамо». Как результат, остаток первого тайма прошел в равной борьбе, полумоменты были как у хозяев поля, так и у гостей, однако счет до перерыва больше не изменился.

Во втором тайме «Динамо» действовало по счету, и это, в целом, себя оправдывало. Особых моментов у «Яблонца» не было, не считая ряда ударов с дальних дистанций. При этом киевляне имели ряд шансов в контригре, но с завершением этих комбинаций у подопечных Хацкевича не складывалось. Одним словом, после перерыва ни одна из команд не имела явных предпосылок для того, чтобы изменить счет.

Однако в концовке матча «Динамо» умудрилось «привезти» себе гол. На 81-й минуте встречи Пиварич обрезался на своей половине поля, что обернулось контрвыпадом «Яблонца», который ударом из пределов штрафной завершил Травник — 2:2. Оставшееся время поединка динамовцы провели в атаках, однако вновь выйти вперед так и не сумели, а вот «Яблонец» едва не вырвал победу, когда в компенсированное время второго тайма после удара Йововича мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги «Динамо».

В другом матче группы «K» казахстанская «Астана» со счетом 2:0 обыграла на своем поле французский «Ренн». В итоге, после 2-го тура турнирная таблица группы приобрела следующий вид: «Астана» — 4 очка, «Ренн» — 3 очка, «Динамо» — 2, «Яблонец» — 1.

В следующем туре групповой стадии Лиги Европы «Динамо» ждет выездной матч с «Ренном», а в другом поединке «Яблонец» примет «Астану». Обе встречи состоятся 25 октября.