Товарищеский матч. Италия — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

2018-10-10 23:40 В среду, 10 октября, сборная Украины провела в Генуе товарищеский матч со сборной Италии. Фото: twitter.com/azzurri Товарищеский матч. Италия — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

В среду, 10 октября, сборная Украины провела в Генуе товарищеский матч со сборной Италии.

Товарищеский матч

ИТАЛИЯ — УКРАИНА — 1:1 (0:0)
Голы: Бернардески (55) — Малиновский (62)

Предупреждения: Верратти (51), Кьеза (90+3) — Ракицкий (36), Бурда (48)

Украина: 12.Пятов (К), 5.Бурда, 8.Малиновский, 10.Коноплянка (13.Петряк, 73), 11.Марлос (15.Цыганков, 46), 16.Сидорчук (6.Степаненко, 57), 17.Зинченко, 18.Яремчук (9.А.Кравец, 76; 2.Бутко, 90), 20.Ракицкий (4.Кривцов, 88), 21.Караваев, 22.Матвиенко.
Запасные: 1.Бойко, 23.Лунин, 3.Пластун, 7.Ярмоленко, 14.В.Кравец, 19.Макаренко.

Италия: 22.Доннарумма, 3.Кьеллини (К), 6.Верратти (5.Бонавентура, 70), 10.Инсинье (11.Берарди, 78), 14.Жоржиньо, 15.Бираги (4.Кришито, 88), 19.Бонуччи, 20.Бернардески (17.Иммобиле, 57), 23.Барелла (7.Пеллегрини, 78), 24.Флоренци (2.Пиччини, 84), 25.Кьеза.
Запасные: 1.Сиригу, 4.Кришито, 13.Пальмери, 18.Гальярдини, 21.Джовинко, 26.Ачерби, 27.Тонелли.

Стенограмма матча и статистика >>>

В Генуе сборная Украины в очередной паз подтвердила, что в матчах с более менее сильным соперником она едва ли может рассчитывать на позитивный результат. Уже на 5-й минуте встречи «сине-желтые» едва не пропустили — это Бернардески нанес подготовленный удар с угла штрафной, и Пятов не без труда выручил свою команду. Прошло всего две минуты, и уже Бонуччи эффектно пробил слету метров с 14-ти — снова очень опасно, снова мяч летел в ворота, и снова Пятов спас сборную Украины от верного гола.

Без всяких оговорок, сборная Италии со стартовым свистком легко завладела полным преимуществом, а сборная Украины выглядела абсолютно беспомощной. Очередной опасный момент в матче возник на 11-й минуте встречи, когда Матвиенко блокировал удар Бираги с близкого расстояния. Ну а ближе к середине тайма воротам Пятова угрожал уже Барелла: мяч после его удара из-за пределов штрафной летел под перекладину, и в очередной раз голкипер «сине-желтых» потушил пожар, возникший у его ворот.

Лишь ближе к 25-й минуте матча сборная Украины стала хотя бы изредка находиться с мячом. И почти сразу у ворот итальянцев возник полумомент — это Коноплянка ворвался в штрафную хозяев поля с левого фланга и пробил в ближний угол — Доннарумма накрыл мяч. Но этот эпизод стал исключением — в остальном, итальянцы по-прежнему владели полным преимуществом и чувствовали себя на поле абсолютно вольготно. Правда, в этом отрезке матча подопечные Роберто Манчини своё очевидное превосходство до реальной остроты не доводили. Что же до украинцев, то в первом тайме, кроме упомянутого момента с участием Коноплянки, можно отметить лишь удар Марлоса метров с 23-х, с которым уверенно справился Доннарумма.

Одним словом, первый тайм был целиком и полностью за Италией, а сборная Украины выглядела командой, максимум которой при таком содержании игры — это нулевая ничья. Поэтому не было ничего удивительного в том, что уже в дебюте второй половине встречи хозяева поля, наконец, открыли счет. Случилось это на 55-й минуте, когда Бернардески, получив передачу в центральной зоне, набрал скорость и хлестко пробил метров с 23-х — Пятов на этот удар среагировал, но преградить путь мяч в свои ворота не сумел — 1:0.

Поведя в счете, итальянцы даже не подумали останавливаться, продолжали атаковать и всё выглядело так, что хозяева поля еще не раз вынудят соперника начинать с центра поля, однако сложилось всё иначе: на 62-й минуте встречи сборная Украины восстановила равновесие: после подачи углового Бурда выиграл верховую борьбу, скинул мяч в район линии штрафной, откуда Малиновский, пробив слету, направил мяч точно в нижний угол ворот сборной Италии — 1:1.

Этот гол разозлил итальянцев — они буквально ринулись на ворота Пятова, но, в итоге, едва не пропустили снова. На 70-й минуте Малиновский мастерски исполнил штрафной, и мяч после его удара угодил в перекладину ворот сборной Италии. Вторым темпом Караваев подал справа, Степаненко пробил головой метров с семи — Доннарумма выручил свою команду. На добивании играл Яремчук, и мяч пролетел рядом со штангой. Три момента у ворот итальянцев за несколько секунд, но счет не изменился. А на 79-й минуте у гостей был еще один шанс: в контратаке «сине-желтых» Петряк убежал по левому флангу, от лицевой линии скинул назад на набегавшего Цыганкова, тот пробил слету метров с 14-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу.

В оставшееся время матча сборная Италии продолжала непрерывно атаковать, имела еще несколько неплохих возможностей вырвать победу, но в итоге, украинцы все-таки отстояли ничейный счет.

Добавим, что уже на следующий день после матча с Италией сборная Украины переберется в Харьков, где «сине-желтую» дружину ждет поединок 4-го тура Лиги наций против сборной Чехии. Этот матч состоится в ближайший вторник, 16 октября, и пройдет на стадионе «Металлист». Начало встречи — в 21:45.