Виталий Буяльский: «Главное — не количество моментов, а их качество»

2018-10-26 07:17 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился эмоциями после победы над «Ренном» в матче 3-го тура Лиги Европы. Виталий ... Виталий Буяльский: «Главное — не количество моментов, а их качество»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился эмоциями после победы над «Ренном» в матче 3-го тура Лиги Европы.

Виталий Буяльский

— Что скажете по сегодняшней игре?

— Моментами играли неплохо, хорошо оборонялись, терпели до последней минуты. В конце матча был момент — реализовали его.

— Пропустили со стандарта, было много дальних ударов, много верховой борьбы...

— То, что мы смотрели по видео — они много передач делают с флангов и мы были готовы. Соперник — силовая команда, у «Ренна» мощный нападающий, который хорошо цепляется за мячи.

— Три момента за матч, но этого хватило для победы...

— Видите, главное — не количество моментов, а их качество. Может быть 1-2 момента и можно забить, а можно 10 моментов и без голов. Главное — реализация.

— Решающий момент — ваш гол. Че Че — результативный пас. Почему решили бить именно так?

— По-другому — никак. Защитник прыгнул в подкате, а вратарь стоял до последнего. Я сначала думал бить между ног, но уже потом решил перебрасывать.

— Ты подбодрил Шепелева, который покинул поле из-за красной карточки, а потом забили, играя в меньшинстве...

— В подобных играх так бывает. После первого тайма, когда у Гармаша и Шепелева было по желтой карточке, высока вероятность у ребят получить красную. Когда мы теряли мяч «Ренн» сразу старался организовать контратаку. Не всегда получается отбирать, поэтому нужно фолить. А такой фол — это желтая. Так и получилось.

— После такой феерической победы в Киеве будет легче?

— Посмотрим. Думаю, на своем поле будем играть еще лучше и агрессивнее.