Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 3:1. Обзор матча

2018-10-27 15:21 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 3:1. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Львова».

Молодежное первенство. 13-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЛЬВОВ U-21» (ЛЬвов) — 3:1 (0:1)
Голы: Шапаренко (50), Цитаишвили (84), Попов (87) — Янчак (5)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 5.Смирний, 6.Шапаренко (10.Булеца, 61), 7.Цитаишвили, 9.Алибеков (К) (8.Копытов, 86), 11.Кравченко, 13.Петрусенко, 14.Вантух, 15.Русин, 20.Буэно (17.Шпырка, 64), 21.Шабанов (19.Попов, 46).
Запасные: 12.Малыш, 4.Дмитрук, 16.Ярош.

«Львов U-21»: 99.Друзь, 7.Вичижанин, 6.Калинчук (2.Р.Белый, 46), 10.Даценко, 3.В.Белый (15.Малевич, 67), 4.Гаврушко (К), 22.Горин (5.Теплый, 30), 23.Иваночко, 11.Микитин, 17.Янчак, 20.Петров (9.Кисленко, 61).
Запасной: 1.Жупанский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут завладело преимуществом (и непрерывно владело им на протяжении всего первого тайма), но умудрилось пропустить гол уже на 5-й минуте встречи: в ходе атаки «Львовом» правым флангом Янчак с угла штрафной нанес удар по воротам киевлян, и это стало проблемой для Маханькова — 0:1. Причем, за пару минут до этого счет едва не открыли «бело-синие» — это Буэно, пробивая со штрафного, который был назначен в метрах 25-ти от ворот, направил мяч в перекладину ворот «Львова» в районе «девятки».

В дальнейшем игра проходила исключительно на половине поля «Львова», однако к остроте у ворот гостей это не приводило. Более того, следующий голевой момент был на счету львовян: на на 17-й минуте Микитин нанес опасный удар по воротам «Динамо» из-за пределов штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу. Киевляне же впервые после пропущенного гола к успеху были близки лишь на 25-й минуте матча: Шапаренко результативно сыграл в отборе на половине поля гостей, рассекающим пасом в правую часть штрафной «Львова» вывел Русина один на один с Друзем, но форвард «Динамо» переиграть голкипера не сумел.

В оставшееся время первого тайма «бело-синие» угрожали воротам «Львова» исключительно за счет дальних ударов. Их было немало, и все они смотрелись, но были либо немного неточными, либо не становились проблемой для Друзя. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Львова».

Зато уже в самом начале второго тайма «Динамо» восстановило равновесие: на 50-й минуте Алибеков выполнил диагональный навес с правого фланга и на противоположном фланге Шапаренко, оставленный без опеки около угла вратарской, ударом слёту вколотил мяч в сетку ворот львовян — 1:1.

Сравняв счет, динамовцы, разумеется, не стали сбавлять оборотов и неустанно атаковали. По воротам «Львова» было несколько довольно опасных, но немного неточных ударов, но следующий по-настоящему голевой момент возник только на 66-й минуте, когда Булеца, получив передачу на левом фланге, ворвался в штрафную «Львова», мощно пробил метров с 14-ти, и Друзь с огромным трудом перевел игру на угловой. Самый же реальный момент в этом отрезке поединка «бело-синие» упустили на 74-й минуте встречи: Булеца нанес еще один опаснейший удар по ворота львовян (на этот раз — метров с 20-ти), Друзь среагировал, но отбил мяч прямо на Смирного, однако тот, играя на добивании, не смог с угла вратарской поразить цель.

В концовке встречи «Динамо» устроило форменный штурм ворот «Львова», и это принесло свой результат на 84-й минуте встречи: Цитаишвили получил передачу на правом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную «Львова» с правого фланга и ударом метров с 10-ти отправил мяч в ворота гостей — 2:1. Ну а точку в этом матче на 87-й минуте поставил Попов, который во вратарской «Львова» замкнул фланговый прострел Вантуха — 3:1.