13-й тур ЧУ: «Динамо» — «Львов» — 0:1. Обзор матча, статистика

2018-10-28 18:56 В этот уик-энд проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 28 октября, киевское «Динамо» принимало «Львов». ... 13-й тур ЧУ: «Динамо» — «Львов» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 28 октября, киевское «Динамо» принимало «Львов». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 11-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ЛЬВОВ» (Львов) — 0:1 (0:1)
Гол:
Тейлор (21)

Предупреждения: Че Че (66) — Путраш (24), Сабино (37), Приймак (43), Парамонов (53), Тейлор (58), Лима (84), Мартан (89), Янчак (90+1)
Удаления: Сабино(90+3, повторное предупреждение)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К) (10.Шапаренко, 46), 6.Че Че, 7.Вербич, 8.Шепелев (19.Гармаш, 74), 15.Цыганков, 16.Миколенко, 17.Сидклей, 23.Пиварич (89.Супряга, 58), 30.Шабанов, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 9.Морозюк, 18.Андриевский, 99.Дуэлунд.

«Львов»: 31.Бандура, 3.Адамюк (К), 74.Мартан, 67.Парамонов, 44.Путраш (91.Голиков, 64), 5.Приймак, 30.Лима, 96.Сабино, 43.Западня, 2.Тейлор, 19.Аугусто ( (20.Араужо, 55; 17.Янчак, 79).
Запасные: 23.Сарнавский, 7.Петров, 15.Белый, 95.Жулио Сезар.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» вполне ожидаемо завладело преимуществом с первых же минут матча, и игра практически непрерывно проходила на половине поля «Львова», но атакам «бело-синих» явно не хватало скорости и остроты. Как результат, в первой половине первого тайма у ворот гостей не возникло ни одного голевого момента. Более того, на 21-й минуте динамовцы ошиблись в середине поля и это привело к пропущенному ими голу: после перехвата львовянами мяча последовал рассекающий пас на Тейлора, тот на скорости легко обошел на правому флангу Шабанова, ворвался в штрафную «Динамо» и ударом метров с 14-ти поразил цель — 0:1.

Такой поворот событий выглядел, безусловно, неожиданно, но на рисунок игры он никоим образом не повлиял. «Динамо» продолжало владеть полным позиционным преимуществом, однако до реальной остроты у ворот «Львова» дело не доводило. А вот гости на 33-й минуте организовали еще один опасный контрвыпад, в завершающей фазе которого Аугусто ворвался в штрафную «Динамо» и пробил от правого угла вратарской — мяч пролетел рядом с ближней штангой.

Что же касается «бело-синих», то подопечные Александра Хацкевича только на 42-й минуте встречи создали первый голевой момент: Вербич, получив в штрафной соперника рассекающий пас от Че Че, сыграл в стеночку с Сидорчуком и нанес удар по воротам метров с 10-ти — мяч пролетел совсем рядом со штангой. Это и стало тем максимумом, которого сумело «Динамо» достичь в первом тайме.

Фото - Оксана ВасильеваФото - Оксана Васильева

Второй тайм динамовцы начали с более высокой степенью активности, и уже на на 47-й минуте это привело к очень опасному удару Сидклея с левой части штрафной, после которого мяч просвистел над перекладиной ворот «Львова». Позже подготовленный удар с линии штрафной нанес Шепелев — немного неточно. Наконец, на 60-й минуте Кендзера ворвался в штрафную «Львова» справа, отдал передачу в центральную зону на Шапаренко, который, положив корпус, нанес эффектный удар слету, но мяч снова пролетел мимо ворот.

Непрерывно атаковало «Динамо» и во второй половине второго тайма. Создавая при этом новые голевые моменты. Так, на 71-й минуте Вербич нанес отличный удар метров с 20-ти — Бандура среагировал, но мяч не удержал, и сыграть на добивании спешил Цыганков, однако ему не хватило доли секунды, чтобы опередить голкипера «Львова», который сумел первым добраться до мяча. Позже с линии штрафной пробил Шапаренко — выше ворот. Сразу после этого атаку «Динамо» ударом по воротам завершил и Че Че — в этом случае отлично сыграл Бандура. Самый же опасный момент в этом отрезке поединка киевляне создали на 84-й минуте, когда после фланговой подачи Кендзеры удар головой примерно с 11-метровой отметки нанес Шапаренко, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Непрерывный штурм ворот «Львова» длился вплоть до финального свистка, но в итоге, «бело-синие» всё-таки потерпели поражение — 0:1. Теперь «Динамо» хоть и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства, но отстает от лидирующего «Шахтера» уже на пять очков. В следующем туре лидеры первенства сойдутся в очном противостоянии. Этот поединок состоится в ближайшую субботу, 3 ноября и пройдет в Харькове (начало в 17:00).