Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Обзор матча

2018-11-02 15:50 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура «бело-синие» встречались на выезде со сверстниками из «Шахтера».

Молодежное первенство. 14-й тур

«ШАХТЕР U-21» (Донецк) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 0:3 (0:1)
Голы: Цитаишвили (7), Смирный (64), Мате (автогол, 90+2).

«Шахтер U-21»: 1.Трубин, 2.Конопля, 3.Чаговец, 4.Бондар (14.Мате, 66), 5.Корниенко, 6.Меличенко (15.Якимец, 66), 7.Кащук, 8.Чех (17.Василевич, 85), 9.Кулаков (18.Кузьменко, 85), 10.Глагола (К) (16.Крыскив, 75), 11.Топалов.
Запасные: 12.Вертей, 13.Павлиш.

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 3.Романчук, 7.Цитаишвили, 9.Дуэлунд (8.Копытов, 85), 10.Булеца, 11.Кравченко (К), 13.Петрусенко, 14.Вантух, 15.Русин (22.Хоцяновский, 90), 18.Андриевский, 20.Шпырка (5.Смирный, 58).
Запасные: 12.Кучерук, 2.Биловар, 4.Дмитрук, 16.Ярош.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 14-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Уже с первых минут противостояния подопечным Юрия Мороза удалось завладеть инициативой, оттеснив соперника к его воротам. Благодаря такой уверенной игре динамовцы повели в счете уже на 7-й минуте поединка: Георгий Цитаишвили, получив пас от Александра Андриевского, который, к слову, выполнил огромный объем работы в центре поля в этом матче, сместился немного с правого края штрафной в центр и пробил точно в дальнюю девятку ворот «Шахтера» — 0:1! Приятно отметить, что после забитого мяча киевляне лишь прибавили в скорости, не позволив «горнякам» еще долгое время думать об атаке. Более того, ближе к середине первого тайма Булеца мог забивать второй гол, но после паса Дуэлунда пробил прямо по центру ворот метров с одиннадцати — Трубин сумел парировать этот удар.

В дальнейшем киевляне продолжили диктовать сопернику свои условия, создав еще несколько возможностей для взятия ворот. Чего только стоил момент на 30-й минуте встречи, когда «горняки» после массированной атаки «бело-синих» лишь с третьего раза сумели выбить мяч из собственной штрафной...

Что касается атакующих действий донетчан, то практически до самого перерыва у них в атаке не получалось ровным счетом ничего — ни дальний удары, ни штрафные никакой пользы команде Ваоерия Кривенцова не принесли. Лишь на 41-й минуте игры «Шахтеру» удалось создать первый опасный момент у ворот Рудько. После ошибки Артура на выходе при подачи с углового, мяч отскочил к футболисту соперника, который тут же решил пробить по фактически пустым воротам, однако Вантух сумел заблокировать этот удар.

После перерыва рисунок игры не изменился: динамовцы продолжили активно атаковать. Сперва защитники «Шахтера» заблокировали дальний удар Булецы, а через несколько секунд хорошую возможность удвоить преимущество упустил Русин: Назарий вышел практически один на один с Трубиным, но пробил выше ворот. Команда Валерия Кривенцова тут же ответила и своим моментом: Кулаков, получив пас из глубины поля, вышел один на один с Рудько, но пробил мимо. Такой открытый футбол смотрелся на одном дыхании.

Динамовцам наконец-то удалось материализовать свое преимущество во второй забитый мяч на 64-й минуте встречи. Никита Кравченко прекрасно прострелил с правого фланга — мяч, оминув защитников «Шахтера», оказался в центре штрафной, откуда уже Евгений Смирный прицельно пробил в одно касание точно в угол ворот! 0:2! Казалось бы, киевляне могли бы до конца матча уже играть строго по счету, но Русин и компания продолжили атаковать. Хороший момент забить третий гол упустил Дуэлунд: после отличной передачи от Смирного, датчанин не успел замкнуть пас на дальней штанге. «Шахтер» же, как ни пытался что-то создать в атаке, но кроме как желтой карточки Корниенко за симуляцию, ничем больше не запомнился. Более того, уже в добавленное время защитник Мате, после прострела с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота — 0:3!

Таким образом, «Динамо» добывает закономерную победу над принципиальным соперником и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 37 очков.

Напомним, свой следующий матч в чемпионате дублеров киевляне проведут 10-го ноября. В рамках 15-го тура первенства команда Юрия Мороза на своей поле примет «Мариуполь».