«Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 4:1. Протокол матча, обзор

2018-11-10 15:52 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 15-го тура лидеры ... «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 4:1. Протокол матча, обзор

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 15-го тура лидеры турнира — «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Мариуполя».

Молодежное первенство. 15-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «МАРИУПОЛЬ U-21»  4:1 (4:1)
Голы: Цитаишвили (10), Булеца (19), Русин (26), Смирный (27) — Быковский (7)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 3.Романчук, 5.Смирный, 7.Цитаишвили, 10.Булеца (8.Копытов, 75), 11.Кравченко, 13.Петрусенко, 15.Русин, 16.Ярош (4.Дмитрук, 60), 19.Попов (К) (2.Биловар, 78), 20.Шпырка (22.Хоцяновский, 88).
Запасные: 12.Кучерук, 9.Ващишин.

«Мариуполь U-21»: 1.Поспелов (К), 5.Савин, 6.Белый, 7.Быковский (17.Вакуленко, 55), 8.Коробенко, 9.Мочевинский (22.Породько, 68), 11.Проданов, 15.Шинкаренко, 18.Крашневский, 20.Путря (19.Матвеев, 46), 21.Бугай.
Запасные: 12.Михайлов, 4.Маймула, 14.Булгаков, 23.Литюк.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра началась совсем неожиданно. Пока хозяева "носили кирпичи" для сооружения осады, гостям удалась сольная контратака. Игорь Быковский обыграл один на один Петрусенко в зоне правого инсайда и, переложив мяч с правой на левую ногу, пробил «парашютом» в дальнюю девятку. 0:1. Но тут же быстрая атака получилась и у хозяев. Георгий Цитаишвили, получив мяч от Булецы, вошел вдоль правой линии в штрафную и чуть ли не от лицевой сильным ударом с правой «прошил» оборону и вратаря Поспелова. 1:1. Второго гола долго ждать не пришлось. Сергей Булеца отобрал мяч у соперника вблизи чужих владений, обыгрался в касание со Смирным, вошел в штрафную и спокойно переиграл Поспелова. 2:1.

Затем произошел очень интересный момент с точки зрения судейства. «Динамо» убежало в контратаку, последовала диагональ слева направо, где в пятиметровом офсайде стоял Цитаишвили. Боковой поднял флажок, но Гия не делал ничего для продолжения игры, поэтому арбитр Андрей Коваленко из Полтавы дал играть. «Динамо» продолжило атаку, и Назарий Русин после навеса справа послал мяч в ворота точным ударом головой. 3:1. Еще через минуту Евгений Смирный завершил очередную атаку хозяев точным ударом из пределов штрафной в левый нижний угол. 4:1.

Следующие минут пятнадцать киевляне провели в обороне. Запомнился момент, когда вратарь «Динамо» Георгий Бущан парировал удар соперника метров с восьми в упор! Но не такая команда нынешнее «Динамо U-21», чтобы «ставить автобус». До перерыва «бело-голубые» успели и контроль над мячом вернуть, и провести несколько опасных комбинаций.

Второй тайм начался с попыток «Мариуполя» изменить счет и, в общем-то, прошел в равной игре но изрядно опасными моментами не запомнился. В итоге — крупная победа «Динамо», которое укрепило свое лидерство в молодежном первенстве.