«Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Протокол матча, обзор

2018-12-07 15:36 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 18-го тура «бело-голубые» ... «Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Протокол матча, обзор

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 18-го тура «бело-голубые» играли на выезде со сверстниками из «Карпат».

Молодежное первенство. 18-й тур

«КАРПАТЫ U-21» (Львов)  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:4 (0:1)
Голы: Лях (59) — Шпырка (29), Русин (61, пен., 89), Алибеков (87, пен.).

«Карпаты U-21»: 38.Задерейко, 22.Куртяк, 4.Авраменко,19.Слива, 7.Саутин (К), 8.Рыбачук (10.Руник, 66), 15.Рудюк, 20.Сильченко, 11.Бедоя, 24.Санчес, 9.Лях (21.Мудрик, 71).
Запасные: 30.Ющишин, 5.Дерман, 18.Левенец, 17.Кос.

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 4.Дмитрук, 7.Цитаишвили, 9.Алибеков (К), 10.Булеца, 11.Шулянский, 13.Петрусенко, 14.Вантух, 15.Русин, 19.Попов, 20.Шпырка (2.Биловар, 78).
Запасные: 12.Кучерук, 3.Романчук, 5.Ващишин, 8.Копытов, 16.Ярош, 22.Хоцяновский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Для начала отметим, что завершающий поединок команды Юрия Мороза в нынешнем году был отложен на час в связи с сложными погодными условиями. Однако уже через 45 минут команды смогли начать встречу. Привыкнув в первые десять минут к непростому газону, киевляне начали постепенно создавать моменты у ворот «Карпат». На 13-й минуте матча счет мог открывать Русин, но не реализовал просто невероятный момент: после прострела с правого фланга от Цитаишвили, Назарий получил мяч на углу вратарской и, убрав защитника на замахе, пробил мимо ворот с нескольких метров. Ближе к середине тайма «бело-синим» удалось практически закрыть соперника на его же половине поля, изредка лишь позволяя выбежать в контратаку. Разумеется, что такое преимущество со временем материализовалось в забытый гол: Булеца отдал отличную передачу на ход Шулянскому, который, ворвавшись в штрафную соперника, отпасовал вдоль вратарской на свободного Шпырку. Юрию оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота с двух метров. 0:1!

«Карпаты» попытались ответить динамовцам своими моментами, но кроме углового и нескольких неудачных позиционных атак у них ничего не получилось. Более того, под занавес первого тайма у «бело-синих» было еще несколько моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество. Мог забивать, к примеру, Булеца, но Сергей пробил прямо по центру ворот после затяжной атаки, и Задерейко без проблем забрал мяч. Также добавим, что первый тайм запомнился и большим количеством желтых карточек, которые показал главный арбитр встречи Дмитрий Крывушкин: три в пассиве хозяев и две — у гостей.

Второй тайм активней начали уже футболисты «Карпат», проведя несколько опасных позиционных атак. Это свои плоды уже на 55-й минуте противостояния. Вантух, стараясь выбить мяч, сфолил в своей штрафной на сопернике и заработал вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной. Пенальти! Однако реализовать одиннадцатиметровый удар хозяевам не удалось: Рудько прекрасно среагировал на удар Ляха и вытащил мяч практически из нижнего угла! Тем не менее, уже через несколько минут «бело-зеленым» все же удалось сравнять счет. После прострела с правого фланга, все тот же Лях в падении сумел замкнуть передачу на дальней штанге — 1:1! Дальше — больше. «Карпаты», желая реализовать численное преимущество, пропустили второй гол спустя всего две минуты. Русин здорово поборолся за мяч в центре поля, после чего ворвался в штрафную соперника, где на нем сфолил Сильченко. Арбитр тут же указал на «точку». И сам Назарий прекрасно реализовал одиннадцатиметровый удар, отправив мяч в нижний угол ворот — 1:2!

В дальнейшем динамовцам удалось успокоить игру, взяв мяч под свой контроль даже будучи в меньшинстве. Как ни старались хозяева сравнять счет, но ничего конструктивно в атаке у них больше не получилось. Более того, под занавес поединка киевлянам удалось еще дважды поразить ворота соперника. На 87-й минуте Алибеков уверенно реализовал еще один пенальти (1:3), а на 89-й Русин, убежав от соперников один на один с вратарем, спокойно обвел последнего и отправил мяч в пустые ворота! 1:4! В итоге, динамовцы добывают крупную победу и уходят на зимний перерыв в ранге единоличных лидеров чемпионата. В активе «бело-синих» — 44 очка.

Напомним, свой следующий матч в чемпионате дублеров «Динамо» проведет уже в 2019 году. В рамках 19-го тура первенства команда Юрия Мороза примет «Зарю». Базовый день тура — 22-е февраля.