«Динамо» — в 1/8 финала Кубка Украины! (ВИДЕО)

2011-09-21 17:53 Сегодня прошли матчи 1/16 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде кременчугский «Кремень» — 3:2, ... «Динамо» — в 1/8 финала Кубка Украины! (ВИДЕО)

Сегодня прошли матчи 1/16 финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде кременчугский «Кремень» — 3:2, и вышло в следующий этап турнира.

«КРЕМЕНЬ» (Кременчуг) — «ДИНАМО» (Киев) — 2:3 (0:2)
Голы: Сумцов (60), Вовченко (88) — Рыбалка (14), Ади (15), Дуду (46).

«Динамо»: 35.Коваль, 10.Милевский, 14.Рыбалка, 19.Гармаш, 20.Гусев(К) (27.Эскобар, 72), 25.Аруна, 26.Ади (29.Буяльский, 85), 45.Калитвинцев, 37.Юссуф, 77.Корреа, 99.Дуду.
Запасные: 32.Тимофеев, 4.Трубочкин, 28.Братков.

«Кремень»: 12.Олейник, 16.Кунев (4.Проненко, 48), 18.Некрасов, 21.Момот, 3.Шаповал, 5.Батусов (15.Вовченко, 62), 8.Тынынык(К), 11.Сумцов (13.Климов, 66), 10.Собко, 7.Черномор, 22.Рябцев.
Запасные: 1.Чумак, 9.Апришко, 13.Климов, 17.Волга, 19.Мисяйло.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
ВИДЕОобзор матча >>>
(подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 1/16-й финала Кубка Украины >>>

Проблем в этом матче у «Динамо» не возникло, хоть «бело-голубые» и пощекотали нервы своим болельщикам, едва не умудрившись полностью растранжирить преимущество в три мяча! Несмотря на то, что киевляне привезли в Кременчуг свой экспериментальный состав, и несмотря на то, что на поле в «основе» команды Сёмина вышел лишь один номинальный защитник (Юссуф), гости не оставили «Кремню» абсолютно никаких шансов, владея тотальным преимуществом на протяжении всей встречи и не включая при этом максимальных своих мощностей.

Первые же два голевых момента у ворот «Кремня» привели к изменению счета. Сперва успеха добился Рыбалка, мастерски исполнив штрафной, назначенный в метрах 23-х от ворот Олейника: после удара Сергея мяч красиво обогнул стенку и влетел в ближнюю девятку — 0:1. Не прошло и минуты, как «Кремень» вновь вынужден был начинать с центра поля: Момот неудачно сыграл в попытке прервать передачу Корреа из глубины поля, мяч проскочил в левую часть штрафной хозяев, где Ади первым же касанием ударом слету вколотил снаряд в сетку ворот «Кремня» — 0:2.

Два мяча никак не повлияли на рисунок матча: динамовцы по-прежнему диктовали свои условия сопернику, вынуждая того играть без мяча. Но вот с голевыми моментами была явная «напряженка» — их практически не было. Лишь в концовке тайма зрители, наконец, увидели несколько неплохих действий со стороны «Динамо». Сперва Гусев неплохой передачей на ход вывел Аруну на оперативный простор в правую часть штрафной, однако тот не сумел сделать толковый прострел — кипер «Кремня» без проблем перехватил этот пас. Затем Дуду обыгрался на левом фланге с Калитвинцев, Влад ворвался в штрафную, от лицевой линии вернул мяч на совершенно свободного бразильца, но тот не решился на удар сходу, а затем и вовсе потерял мяч. Наконец, перед самым свистком на перерыв Корреа выскочил один на один с Олейником с правой части штрафной, однако переиграть кипера «Кремня» не сумел — тот ногой парировал мяч.

Что же касается «Кремня», то хозяева лишь дважды в первой половине матча создали опасность у ворот «Динамо». На 36-й минуте Коваль не удержал мяч при подаче «Кремнем» углового, но, к счастью, быстрее всех на такое развитие среагировал Юссуф и выбил сферу подальше в поле. А чуть позже, на 42-й минуте, состоялся достаточно сильный удар Черномора по воротам «Динамо» метров с 28-ми, но в этом случае Коваль сыграл уверенно.

Если после первого тайма у кого и были сомнения относительно исхода этой встречи, то, уверен, их уже на 46-й минуте матча полностью развеял Дуду, забив третий мяч в ворота «Кремня»: Ади получил мяч в правой части штрафной, вытянул на себя трех соперников, эффектным пасом пяткой выдал пас на Милевского, который, не пожадничав, продлил передачу на Дуду, и тот, находясь уже совершенно без опеки, ударом сходу метров с 10-ти, вколотил мяч под перекладину — 0:3.

Правда, сразу после этого у ворот «Динамо» возникло сразу два неплохих момента. Сперва Сопко прорвался правым флангом к штрафной киевлян, выдал диагональный пас верхом, и Рябцев сумел пробить головой метров с 12-ти — мяч пролетел метром выше перекладины. А через две минуты Черномор пробил на силу со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от ворот Коваля, и мяч, пролетев над стенкой, едва разминулся с девяткой.

Вскоре игра несколько успокоилась. Динамовцы явно сбавили атакующие обороты, и этим не преминул воспользоваться соперник, наладив фланговую игру. И хоть все передачи к воротам защитники «бело-голубых» перехватывали, на 60-й минуте Юссуф все же допустил ошибку, которая стоила его команде пропущенного мяча. Айила уверенно прочитал передачу справа от Собко, но выбил мяч неудачно — прямо на Сумцова, который ударом слету с линии штрафной поразил девятку ворот Коваля — 1:3.

Однако этот гол так и остался голом престижа для «Кремня» — большего хозяева поля так и не добились. В оставшемся отрезке матча «Динамо» продолжало владеть преимуществом, позволив сопернику провести лишь несколько неплохих контратак. Однако в итоге, как это ни выглядело удивительно, киевляне умудрились пропустить второй гол. На ровном месте! Корреа неудачно откинул мяч Ковалю, фактически выведя Вовченко один на один с кипером «Динамо», и тот, на миг опередив Максима, переправил мяч в ворота — 2:3.

Напомним, что ни одна из стадий Кубка Украины не предусматривает ответных поединков. Таким образом, победив Кременчуге, «Динамо» вышло в 1/8 финала турнира. Жеребьевка этой стадии Кубка Украины состоится в ближайшее время.