Юрий СЕМИН: «Раз мы не выиграли, претензии есть ко всем»

2011-12-02 00:43 Наставник «Динамо» Юрий Семин дал флеш-интервью каналу 2+2 сразу после окончания матча со «Сток Сити» в 5 туре группового ... Юрий СЕМИН: «Раз мы не выиграли, претензии есть ко всем»

Юрий СеминЮрий Семин

Наставник «Динамо» Юрий Семин дал флеш-интервью каналу 2+2 сразу после окончания матча со «Сток Сити» в 5 туре группового этапа Лиги Европы (1:1).

— Мы провели хороший матч, игроки хорошо работали, но не смогли блокировать одну фланговую передачу, которая привела к голу. Моментов «Сток Сити» имел минимум. Когда мы повели в счете, нам просто нужно было забивать второй мяч, и для этого были неплохие моменты после контратакующих действий. Но что случилось, то случилось.

— Вам удалось воплотить на поле свой тактический план?

— Нам многое удалось. Не удались разве что где-то последние 15 минут, потому что имело место большое давление со стороны «Сток Сити». Нам нужно было мяч положить вниз, но мы этого не смогли сделать, потому что соперник прессинговал, делал много длинных передач, и нам сложно было начать новую атаку.

— Второй тайм не удался?

— Не второй тайм, а только последние 15-20 минут, как я уже сказал. Англичане в этот отрезок навязали нам свою силовую игру.

— Есть ли у вас претензии к вашим игрокам?

— Претензии мы потом разберем. Раз мы не выиграли, то претензии есть ко всем. Но я повторю еще раз: игроки хорошо работали, они были хорошо подготовлены к этому матчу, но один эпизод — и мы пропустили гол. Проиграли воздух, в воздухе англичане, без сомнения, имели преимущество, потому что у них больше высокорослых игроков.

— За матчем в Израиле вы следили?

— Сейчас узнали. А какой смысл было об этом думать во время матча? Нам некогда было, у нас был очень напряженный матч.